У меня был инсульт 4 года назад, в ноябре сняли инвалидность, сейчас выявили гепатит С и ВИЧ. Могут ли мне дать инвалидность?

ЗдоровьеТерапевт+2
Анонимный вопрос
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 5 февр 2021  · shansclinic.ru

Всё зависит от степени восстановления после инсульта. Сам факт выявления ВИЧ и гепатита в России не является противопоказанием к назначению инвалидности. Показанием является состояние здоровья, нуждаемость в длительном лечении и реабилитации, утрата функций, потеря трудоспособности и возможности себя обеспечивать. Если инвалидность сняли, значит оценили Ваше состояние как восстановление. ВИЧ и гепатит могут приводить к тяжелым расстройствам здоровья, но инвалидность в таком случае, уже будет рассматриваться по другому диагнозу. На практике, инвалидность стали давать труднее, и не только людям с ВИЧ и гепатитом.

, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 20 сент 2020

С ВИЧ и гипатитомС инвалидность не дают. Они считают что от всего этого включая инсульт или инфаркт, можно вылечиться. Такие уж что в России что у нас в Казахстане дибильные законы.