Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть боязнь работать, боязнь, что я не сдружусь с коллективом или не справлюсь с работой и меня уволят. В прошлом году закончил учебу, по специальности работать не буду. Как преодолеть страх?

ПсихологияСаморазвитие+2
Анонимный вопрос
  · 6,4 K
Копирайтер, кинолюб, книгочей, владелец дзен-канала "Фонарь на чердаке".  · 6 мар 2020

Как раз сейчас и нужно трудоустраиваться! Вы пока еще молодой специалист, работодатель должен адекватно отнестись, коллеги тоже. Опыта наберетесь и страх уйдет. Если прям никак, попробуйте начать со стажировки, там вообще бояться нечего

Что Вас так пугает в работе ? Коллектив не самое главное , да это часть работы , но не главное. Главное это то , какой Вы специалист. Вы отучились в школе и закончили обучаться по специальности (в ВУЗе/колледже). Найдите то , что Вас по настоящему интересует и Вы бы хотели посветить этому свою жизнь. Изучите полностью вашу новую специальность , будьте гораздо квалифициро... Читать далее
Насчет "справлюсь с работой" поймите - испытывая страх и сторонясь дела вы достигнете худшего результата чем идя ему навстречу будете изучать материал и осваивать свои обязанности. Важно, несмотря на переживания и возможные негативные отзывы делать то, что позволит вам научиться быстрее тем навыкам, которые дают реальный рабочий результат. Может быть обратная ситуация... Читать далее