У меня есть часы "Ориент". Как отличить их от оригинала? Хочу их продать.

ЧасыОригинал и подделкаПродажа часов
оля ц.
📢 Большой выбор часов и аксессуаров к ним, как в наличии так и под заказ❗ Ремонт🛠...  · 8 окт 2020  · vk.link/chaika57rus

Подлинные часы Orient должны поставляться в фирменной упаковке, с инструкцией на нескольких языках и гарантийным талоном. На коробке должен присутствовать логотип бренда. Гарантийный талон должен иметь фирменную голограмму.

Кожаный ремешок имеет собственный логотип, выгравированный на внутренней стороне. Тот же логотип должен быть на застежках и браслете.

Если предлагаемый вам Orient – механический, то поднесите часы к уху, послушайте, как они тикают, звук тиканья должен быть еле слышен, громкий звук явная подделка. Японцы очень кропотливо относятся к сборке механизма и притирают запчасти очень точно.

Переведите стрелки до смены даты и дня недели, и немного дальше, затем верните их в положение «ноль часов». У оригинала индикация должна прыгнуть еще на день вперед или на месяц, в зависимости от модели часов. Если не прыгнула, перед вами либо фейк.

Снимите заднюю крышку и посмотрите маркировку на механизме. У оригиналов выгравировано «21J.» - маркировка количества камней. В подделках точка порой опускают.