Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть идея для StartUp-а, но я не программист и даже не дизайнер. Что мне делать, куда податься?

ОбразованиеТехнологии+6
Ванечка Маргинал
  · 10,9 K
Делюсь личным опытом  · 18 нояб 2020

Податься в стартап акселератор. Например ФРИИ. Или любой другой. Так как на такой стадии вам понадобятся знания и возможность разобраться в вопросах построения стартапов. Там проще всего их получить, и от «тусовки» и за счет менторов или курсов.

Другой вариант — самообучение. Почитайте книги, форумы, блоги. Изучите чужой опыт, как создавались те или иные стартапы, знаменитые или нет, удачные и провалившиеся. Это путь подольше и вы можете что-то упустить «по дороге», но тоже даст вам хорошие возможности для старта.

А в целом процесс стоится обычно следующим образом. У вас есть идея для стартапа. Для реализации любого стартапа нужны люди. Соответственно первый вопрос: какие? Тут нужно сесть, описать ваш стартап, его реализацию и на этой основе получить список необходимых специалистов. Далее решаем второй вопрос — ваши личные компетенции. Какие есть? Каких нет? Какие из тех, что есть могут быть пригодны для вашего детища? Делаем список, все, чего не хватает придется или делегировать (партнерам, членам команды), или восполнять (обучение).

Это если очень коротко. Более детально конечно можно сделать только с ментором или на курсах.

мне нравится что Вы более компетентно подошли к ответу на вопрос) хоть и с неточностями небольшими, но я... Читать дальше
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 17 мар 2017
Уже по вопросу явно кая там идея :) Знаешь сколько таких вот идейщиков как ты вокруг? Милионы. У тебя есть следующие пути: 1. Стать програмистом и реализовать эту идею 2. Сделать бизнес-план своего проэкта (полное описание проэкта со всеми деталями, просчет денежных вложений, просчет рисков, просчет временных затрат, окупаемости и многое другое) и нахождение инвестора... Читать далее

зачем так категорично? вы же не знаете. к тому же, большие проекты начинаются с маленьких, непримечательных идей

Волонтёр, предпринематель, журналист, программист, дизайнер, политик  · 16 апр 2017

Описать идею и загрузить на краудфандинг-площадку, самый локаничный ответ. А вообще это дело проджект менеджера. Так что выбор за тобой!!!!!

Первый
UI-Developer  · 19 мар 2017

Во-первых, нужно проверить идею. Хотя бы провести исследование, опрос среди целевой аудитории. И если есть спрос, тогда уже задать себе цель создать MVP (wikipedia.org). Для этого нанимаете разработчика и дизайнера (за деньги или призрачную долю в стартапе), а сами становитесь для проекта продажником и занимаетесь его продвижением.