У меня есть очень медленный iMac 🖥 2016 года, можно ли что-то купить (внешний жесткий диск), чтобы компьютер быстрее?

Тоня Самсонова
  ·  
1,3 K
25 лет на ТВ. Сейчас фрилансер Видеограф. Видеомонтаж удаленно, Фотограф Афины, Фотограф...  ·  ru.kayatwork.me/videoeditor

Привет! Apple в 2016 году imac не выпускал. Все зависит от того, какая у вас модель конкретно. Были 2014 года и 2015го. И самый первый вопрос - какая диагональ.

Я сам эпловод, у меня и старенький макбук про и аймак 2017 года 27 дюймов. Если вы находитесь в Москве могу порекоммендовать хороший сервис. Я сам к ним ездил пока жил в Москве. Если у вас модель 27 дюймов, то память оперативную можно самому добавить. Если 21 то тут сложнее. Придется вскрывать экран. Но в любом случае страшного в этом ничего нет, ребята сделают это очень четко и надежно и потом ваш экран не отвалится. Зато тогда помимо чистки плат и замены термопасты можно воткнуть вам ссд диск вместо вашего обычного и добавить озу и будет ваш аймак летать и прослужит вам еще 10 лет. Если у вас есть вход какой-нить типа тандерболт то можно сделать загрузочный диск на внешнем ссд! И тоже будет быстрее!

18 апреля  ·  382

Добрый день! мне тоже можно их координаты? спасибо!

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Георгий К  ·  50
Южная Корея, дизайн, современное искусство. tele.click/lifeinkorea  ·  tele.click/lifeinkorea

Здравствуйте!

Да, посмотрите подходящие под ваш iMac планки оперативной памяти и имеет смысл заменить жёсткий диск на SSD. Помимо этого его имеет смысл почистить программно. Надеюсь, что вам поможет!

13 февраля  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли брать MacBook , как обычный компьютер вместо Windows book ?

Sergey Vorobiev  ·  1
Maverick

Если вы долгое время учились и работали под виндой, то по моему личному опыту перейти на Мак ОС будет очень больно и сложно. Мне подарили макэйр и сколько я не старался у меня не получилось полноценно перейти на него. Если просто серфить в интернете, новости, почта, ютубчик, видосики смотреть, то да ничего сложного - перейдёте без проблем. Но если задача перейти на Мак полностью как на рабочий компьютер (работа с таблицами, презентации, ворд, работа с файлами, и пр.) то это будет все равно, что пересесть с леворульной машины на механике, на праворульную на автомате. Да, это возможно, но доставит массу неудобств. Совершенно другие горячие клавиши, некоторых клавиш в принципе нет (del, home). Файловая система другая. В целом архитектура меню и подменю другая. Если годами работали под виндой и привыкли что, как и где, то на Мак всё иначе, то что на винде у вас было привычным и «под рукой», на мак будет находиться в самом неочевидном для вас месте. Промучившись 2 года, я так и не привык к архитектуре MAC OS, в итоге поставил на Макэйр лицензионный Windows для МаС. При этом я поклонник телефонов и планшетов Apple, считаю что в iPhone и iPad всё устроено грамотно и интуитивно понятно, но MAC OS это совершенно другая история, по мне макос ближе к андройду чем к IOS

10 ноября 2018  ·  1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как увеличить объем оперативной памяти за счет жесткого диска windows 7?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  ·  zen.yandex.ru/gruber

Увеличить объем оперативной памяти (ОЗУ) на Windows можно двумя способами:

1. С помощью файла подкачки на HDD (SDD)
  2. С помощью USB-флешки и технологии "ReadyBoost"

Файл подкачки увеличивается следующим образом:

• Перейдите "Пуск" ► "Панель инструментов" ► вкладка "Система";
  • В открывшемся окне справа нажмите "Дополнительные параметры системы";
  • Далее в окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Дополнительно";
  • Затем "Быстродействие" ► "Параметры";
  • В открывшемся окне "Параметры быстродействия" выберите вкладку "Дополнительно";
  • Далее в разделе "Виртуальная память" вы увидите размер файла подкачки. Нажмите на кнопку "Изменить";
  • В открывшемся окне уберите галочку "Автоматически выбирать объем файла подкачки";
  • Выберите диск и укажите размер.
  • Подтвердите изменения и перезагрузите компьютер.

Увеличить объем ОЗУ с помощью USB-флешки можно так:

1. Вставьте флешку и отформатируйте ее.
  2. Откройте "Проводник" и правой кнопкой мыши нажмите на USB-флешку
  3. Перейдите "Свойства" ► "ReadyBoost"
  4. Нажмите "Использовать это устройство" и задайте объем дополнительной оперативной памяти.

Более подробно почитать об этом способе можно в моей статье "Как быстро увеличить производительность компьютера"

26 ноября 2019  ·  54,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой макбук посоветуете студенту-программисту на ближайшие 4 года?

Космонавт-теоретик

Смотря под что вы писать будите.

Мак вам нужен если вы или в сфере веб-а(front-end), или пишете под iOS. В этих условиях,на мой взгляд, любой из вышеперечисленных вариантов.

Ну а если вы пишите под windows или тем более серверную часть,то Мак не подойдёт.

Мнение довольно субъективное, каждый работает на чем привык.

18 декабря 2016  ·  1,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Американцы в основном в офисе пользуются Windows (Dell, HP, Lenovo), при этом дома у всех MAC (Apple). Как они переключают мозг - это ведь 2 разные вселенные?

Кризисный менеджер. Любой кризис можно устранить меняя словарный запас и...

Я работаю на работе с Windows а дома на Mac Book Pro. И еще езжу утром на машине автомат , а вечером на механике. Чищу зубы утром правой рукой, а вечером левой. Пишу ручкой правой рукой, а рисую карандашом и кисточкой левой рукой. И так многое другое.

3 апреля  ·  133
Прочитать ещё 5 ответов

Стоит ли покупать ноутбук с 256Гб памяти ? Или лучше взять 512? Ноутбук нужен для работы и сёрфинга в интернете?

Ilya Glaz  ·  292
Какой-то школьник из Интернета

Смысла абсолютно нет, если вы не собираетесь каждый день монтировать 4К видео и заниматься чем-то подобным. Для серфинга и работы с документами хватит даже 128гб. У меня лично стоит 256 ссд, а файнал кат и другие проги, требующие много места стоят на внешнем thunderbolt диске, скорость которого позволяет комфортно запускать программы и работать прямо с него.

7 мая 2017  ·  3,9 K
Прочитать ещё 4 ответа