У меня есть серная пробка на правом ухе. Вдруг в ухе стал слышен звон. Причина в серной пробке?

Nazar O.
  · 274,3 K
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · surdolog.com

Возможно, но маловероятно. При серных пробках обычно шум низкочастотный. Думаю, стоит рассмотреть возможность обращения к ЛОР-врачу, сурдологу, проведения аудиологического исследования при необходимости.

23 мая 2020  · 50,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Оториноларинголог - отоневролог, кмн, Научный Центр Неврологии, Москва. https://...
Вряд ли. Серная пробка редко является причиной звона. Заложенность, снижение слуха после принятия душа - это может быть, а шум вряд ли. НО! Существует такой вид шума - субклинический, который человек до поры до времени не слышит, не осознает его наличие. В этом случае достаточно какого-то легкого толчка, например, серной пробки, чтобы шум стал... Читать далее
8 декабря 2020  · 2,3 K
Комментировать ответ…

Это не звон, а шум, причиной которого является пробка. Из-за пробки вы слышите не внешнюю среду , а шумы вашего организма. Вам необходимо обратиться к врачу .

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
23 мая 2020  · 125,6 K
Сергей, а какой характер шума при серной пробке? У меня правое ухо, в тишине слащу низкочастотные шума как «электри... Читать дальше
Комментировать ответ…

Сходи к врачу, пробей серную пробку, это делается довольно быстро, неприятно, но не больно, самому приходится ходить пробивать раз в несколько лет. Можешь еще закапать ухо перекисью водорода, она будет шипеть, размягчать серную пробку. Но в любом случае, иди к врачу.

Позвать экспертов
25 мая 2020  · 25,1 K
Комментировать ответ…
«Клиника АВС» сегодня является одним из самых модернизированных и посещаемых...

Здравствуйте! Может быть причина и в серной пробке. Если звон будет сохраняться после удаления серной пробки, необходимо проведение аудиометрии и консультация сурдолога, для исключения начала нейросенсорной тугоухости.

Андрияшкин Д.В. Врач оториноларинголог, хирург.

Позвать экспертов
26 ноября 2020  · 2,4 K
Комментировать ответ…

Серные пробки для меня постоянная проблема, поэтому я решаю её самостоятельно, но я не могу сказать, как я это делаю, потому что это не каждый сможет сделать правильно, а это опасно для здоровья.

Позвать экспертов
23 мая 2020  · 7,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше