У меня есть скрытый интерес к истории, но сухие учебники его отбивают. Какие есть интересно написанные книги по истории?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 10 янв 2021

Советую вам почитать "История государства российского" Карамзина (есть по этой книге мультфильм).

А если вам не хватает бумажных носителей, то предлагаю вам посмотреть видео на ютубе на каналах НЕИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ - МИФЫ И ФАКТЫ и АРХЕОЛОГИЯ, НАУКА, ГЕНЕТИКА - ИССЛЕДОВАНИЯ (сама смотрю эти видео, интересно).

Студент университета телекоммуникаций.  · 17 апр 2016

Для затравки и пробуждения интереса к истории и истории России в частности могу порекомендовать документальный многосерийный фильм Леонида Парфенова "Российская империя", очень интересный и информативный, красочный проект от человека, который не зря ест свой хлеб. Вряд ли вам будет скучно.

Влюблённый правовед  · 4 июн 2018

Попробуйте книги Натана Эйдельмана ("Твой восемнадцатый век", "Твой девятнадцатый век"), они здорово рассказывают об отдельных судьбах разных эпох и помогают здорово понять эти эпохи.