У меня ИП, я торгую на рынке, на что мне сейчас жить? Будут ли налоги за этот месяц?

Марина Левашова
Юридические услуги для организаций - ведение дел в суде, юридическое обслуживание.  · 17 апр 2020  · schischkov.ru
Антон Шишков

Налоги пока никто не отменял. Если у Вас УСН, то авансовый платеж по УСН за первый квартал 2020 года нужно оплатить до 25 апреля.

Можно пробовать получить отсрочку или рассрочку оплаты налога. Для этого должны быть основания, перечисленные в ст. 64 налогового кодекса РФ. В настоящее время скорее всего это угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) при единовременной оплате налога или же причинение налогоплательщику убытков обстоятельствами непреодолимой силы. О том, как составить заявление и как его подавать - отдельный вопрос, его нужно прорабатывать отдельно.

Вопрос на что жить более тяжелый. На мой взгляд надеяться на помощь, особенно от государства не очень стоит - нужно справляться самостоятельно.