У меня квартира-студия в форме чулка с одним окном, как можно разделить кухонную часть и основную комнату? Заранее благодарю за советы

Дизайн интерьеров
Анонимный вопрос
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева на заказ.  · 14 нояб 2019  · portomebel.ru

Квартиру студию можно разграничить на зоны, например, при помощи сквозных стеллажей, не стоит устанавливать глухие стены и перегородки, закрывая от света отдельные участки. Также, можно воспользоваться ширмами. Если нет неоходимости в физическом отделении зоны, для визуального эффекта используют:

  • разное покрытие пола
  • разное оформление стен
  • разный уровень пола или потолка.

Чтобы отделить кухню лишь на время приготовления, можно установить раздвижную дверь и закрывать ее только по необходимости.

Отделить зону приготовления от столовой можно при помощи барной стойки.

В целом, чтоб интерьер был легким, комфортным, а пространство не казалось загроможденным из-за обилия и мебели, и перегородок, используйте легкие инструменты: к ним как раз относятся открытые сквозные стеллажи, легкие ширмы, реечные перегородки, полупрозрачные шторы - все, что пропускает воздух и свет. Раздвижные двери для кухни предпочтительно сделать из стекла, например с рисунком или матовое.

У вас всего одно окно, поэтому стоит особое внимание уделить искусственному освещению. Кстати, направлением света и его интенсивностью можно дополнительно подчеркнуть различные зоны.

21433826_1918656148394789_3901456525415153664_n.jpg
13.jpeg
post_5beaf5d543ba8.jpeg
Spalnya-v-odnokomnat.jpg