У меня на солнце выгорели шторы (тюль) как их можно оживить или покрасить в другой (нежный) цвет???

Дом и бытИнтерьер
Людмила Ефремова
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 24 февр 2019

Самый простой способ покрасить тюль - это использование крепкого раствора чая, кофе. Этот способ придаст ткани приятный кремовый оттенок.

Можно воспользоваться отваром каркаде (гибискуса, суданской розы). Такое окрашивание придает тюлю нежный голубой оттенок.

Ничего трудного в этом нет. Заварите крепкий отвар, вылейте в таз и поместите туда выстиранный тюль. Оставьте на какое-то время, периодически проверяйте интенсивность цвета. Как только окраска вас устроила, вытаскивайте ткань, прополощите.

Закрепить краску можно прополоскав тюль в слабом растворе уксуса.