Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня на солнце выгорели шторы (тюль) как их можно оживить или покрасить в другой (нежный) цвет???

Дом и бытИнтерьер
Людмила Ефремова
  · 29,2 K
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 24 февр 2019

Самый простой способ покрасить тюль - это использование крепкого раствора чая, кофе. Этот способ придаст ткани приятный кремовый оттенок.

Можно воспользоваться отваром каркаде (гибискуса, суданской розы). Такое окрашивание придает тюлю нежный голубой оттенок.

Ничего трудного в этом нет. Заварите крепкий отвар, вылейте в таз и поместите туда выстиранный тюль. Оставьте на какое-то время, периодически проверяйте интенсивность цвета. Как только окраска вас устроила, вытаскивайте ткань, прополощите.

Закрепить краску можно прополоскав тюль в слабом растворе уксуса.

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 июл 2019  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте, для начала необходимо выяснить, из какого типа волокна изготовлена ваша шторка. Если есть возможность без ущерба для полотна вытянуть нитку или отрезать маленький кусочек ткани. Определить это не составит труба. Подожгите нить и посмотрите, что образуется на ее конце после сгорания: если рыхлый рассыпчатый шарик, то ваша тюль из натуральных волокон, если... Читать далее