У меня шизотипическое расстройство личности, аутизм. 2-я группа инвалидности. 7 классов школы. Мама говорит, что мне нужна 1 группа, но я не хочу в интернат. Рационально ли самоубийство?

Анонимный вопрос  ·  
3,3 K
любопытствующий человек

Брат, жить нужно хотя бы из любопытства (согласись, что даже, когда внутри тебя всё выгорело, всё-таки остаётся любопытство: а что будет с этим бл.дским миром дальше?), если ты считаешь его таковым. И -  не сдавайся!

надо жить и пережить все возрасты..в каждом возрасте происходит изменения мировозрения..надо меняться и к лучшему

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 5 ответов

С постановкой так грамотно оформленного вопроса ты дотягиваешь до более высокого уровня, чем 7 классов. 

И поэтому позволю себе узнать,  любишь читать книги? Какие? Если тебе не трудно, напиши. Мне очень интересно, чувствуется,  что у тебя есть своё любимое увлечение. И какое же?

Написать комментарий...
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...
Хм. Рационально ли вообще проживать жизнь, - это вопрос про выбранные системы отсчёта, системы ценностей. Для подростков характерно, по возрасту, чёрно-белое мышление. Сегодня в ленте ФБ увидел хороший пост на эту тему: "всё или ничего", - как раз анализирует это как ошибку мышления, когнитивную ошибку. Поскольку ваш вопрос именно про рациональность, логичность, - то... Читать далее

А где сказано что копипаст не в правилах, кстати?

Написать комментарий...
Анонимный ответ

Не знаю кто ты и почему ты задаешь такой вопрос, но даже с таким раскладом, я считаю, самоубийство не выход. Кто знает, может ты найдешь свою миссию в жизни (цель). Всегда есть ради чего или кого жить. Самоубийство в априори не может быть рациональным. Искренне желаю тебе избавиться от этих мыслей и обрести спокойствие. 

Когда-то сам хотел отбросить коньки, но, к счастью, откачали.

26 августа 2019  ·  < 100
Ну и что получается? Что те кто причинил Вам боль, заслуживают того что бы Вы из за них отдали свою жизнь? Я думаю... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Анонимный ответ
Это уж ты сам решай. Но, как и было здесь написано много раз, следует прожить до конца. У тебя есть просто УЙМА времени изучить науки, перечитать все книги, переиграть во все игровые новинки, пересмотреть все сериалы и фильмы, развить в себе какие-то навыки. К сожалению, здоровым на это нету ни времени, ни желаний. Можно сказать, что тебе дан шанс прожить жизнь в своё... Читать далее
17 марта  ·  < 100
Написать комментарий...
Лев К.  ·  1
Нету никаких увлечений, хотел пойти на курсы компьютерных мастеров но понял, что ничего не пойму там. Устал. Я жирный и плюс трусишка. Живу в двух комнатной квартире с мамой. Она не работает, инвалидность под вопросом. Меня уже всё бесит,даже звуки, хочется тишины. Не могу выйти из дома. А мне надо платить комуналку, ездить за пенсией. Если мне кто-то говорит что я... Читать далее
5 сентября 2019  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему бы не регламентировать процедуру самоубийства и организовать центры, по аналогии с беби-боксами, где можно совершить суицид без неудобств для общества?

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук

Вы еще и самоубийство хотите регламентировать в нашем и без того забюрократизированном и зарегулированном до предела обществе? Только человек собрался в петлю полезть как его хвать за руку полисмен: шалишь, брат, а где справка, лицензия где? Сначала оформи бумаги, потом ступай в суицид-бокс. Ну, предложите это Яровой, может быть, она использует Вашу идею в каком-нибудь очередном безумном законе, например " Законе об обязательной добровольной эвтаназии оппозиции".

2 июля 2016  ·  925
Прочитать ещё 4 ответа

Как убедить близких, далеких от медицины и особенно психиатрии, что депрессия — это не чепуха, что я не ленивая жопа, оправдывающая собственную прокрастинацию?

Интересы: психиатрия, психофармакология1 1

Ответ Стаса Суховея - чушь. Депрессия бывает разной по интенсивности и по типу, не обязательно доходит до стадии, когда плевать на притязания родных. Да и притязания родных часто лишь напрягают или усугубляют состояние, и еще хуже если они чинят препятствия в лечении. А что при депрессии человек не может погуглить - это просто смешно.

Тяжело убедить, но можно, к примеру, пойти к врачу (не психологу), где вполне официально пропишут таблетки и пропишут диагноз. Если и это не убедит родных - значит они заоблачно упороты и переубедит их разве что успешное самоубийство. А то при неудачной попытке еще скажут, что привлечь внимание хотел.

5 июля 2016  ·  1,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как люди получают психические заболевания вроде шизофрении?

2 курс медицинского, разбираюсь во всем по многу

Все, о чем я напишу в первом абзаце, мне рассказал герой истории лично. У меня есть друг, Семён, у которого раздвоение личности, ему сейчас 18, сознание раздвоилось в 14. Все произошло из-за того, что на протяжении двух лет, над ним жестоко издевалась шайка школьных гопников. В один день, после школы, они его подстерегли, и начали бить(толпа из 6 человек), унижать, и кидаться собачьим говном. Он валялся на земле, плакал, и просил о помощи. Но помощь не приходила. Далее с его слов:"Я кричал о помощи, и вдруг, я как будто перестал управлять своим телом, и наблюдал за происходящим, глядя на экран монитора".

Что же произошло, а ничего особенного, всего-то парень, который никогда никого не бил(хоть и весил под сотню), раскидал всех обидчиков(им было 16 лет), причем так сильно, что у одного оказалась вмятина в черепе, у другого рука сломана в трех местах, а остальные получили телесные повреждения легкой и средней степени тяжести. В этот день, его сознание раскалолось на две части: Семёна, непосредственного хозяина тела, и Андрея, который тоже, довольно часто выходит наружу. Теперь характеристики: Семён-обычный парень, немного закомплексованный в себе, с немного детским голосом, для своего возраста, любит поиграть в комп, и любит кошек. Андрей- довольно уверенный в себе человек(хотя тут правильнее сказать "личность"), с грубоватым голосом, любит играть в футбол, любит единоборства, и... внимание...любит собак.

Как же эти две личности ужились вдвоем? На протяжении двух лет, Семён посещал психотерапевта (сейчас тоже иногда к нему ходит), на сеансах которого, последний, пытался убедить Андрея, не захватывать сознание Семёна полностью, и пытался составить график "выхода" каждой личности. Андрей, чувствуя ответственность за тело, и за Семёна, долго отпирался. Но в конце концов, договорились, что Андрей будет появляться, только с разрешения Семёна.

Мне удалось пообщаться с Андреем не раз, и каждый раз я все больше и больше убеждался в том, что наш мозг- это самый сложный и удивительный механизм в мире.

26 марта 2018  ·  1,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Попадают ли умственно отсталые в ад?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.

Буквально эту тему Библия не поднимает, но косвенно она касается таких моментов когда говорит о том, что отстутствие осознанности покрывает человека и ведёт к снисхождению к нему. Конечно речь идёт о "добросовестной" неосознанности, когда человек не может осознать свои поступки и оценить их, а не тогда когда он сопротивляется и не хочет осознавать, бежит от осознания и т.д. Тут уже он проявляет лукавство. 

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

29 мая 2019  ·  149
Прочитать ещё 4 ответа

Все считают детей милыми, а меня они раздражают и кажутся отвратительными. Я стараюсь их избегать и не хочу своих детей. Это нормально или я психически болен?

мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен

На самом деле тут еще важен собственный возраст ) 

Опыт общения с детьми тоже не безусловный фактор. Этот опыт должен быть в определенных условиях. 

И даже имея в детстве негативный опыт общения с детьми -- на неготового ребенка взвалили ответственность за других детей, например, все равно со временем вы можете попробовать и полюбить своего ребенка. А может и не полюбите.

Дети не для всех вообще-то.

И, да, у нас уже был ответ нашего хорошего психолога. Мне кажется даже не один раз он отвечал:

Почему я не хочу детей? Почему я не люблю детей? (не лично от себя, а от лица всех, кто не хочет или не любит детей).?

И еще куча ответов:

Почему некоторые люди совсем не любят детей?

Почему некоторые люди так не любят детей?

Почему некоторые люди не любят маленьких и более взрослых детей? С чем это может быть связано?

Мужчины, какие чувства вы испытали, когда у вас появился ребёнок? Мой брат только после 2-х лет отцовства понял, что действительно любит свою дочь.

Как психологи оценивают чайлдфри?

Сказать что вы психически больны можете только вы сами, раз способны задать этот вопрос. Если вам ситуация доставляет страдания или вы не можете из за этого социализироваться и начинает создавать проблемы, то, да, стоит обратиться за помощью. Или если вы хотите это изменить, то это тоже можно обсудить со специалистами.

Прочитать ещё 2 ответа

Читайте также

Почему от психиатра нельзя уйти без диагноза? Если ты посетил любого другого врача, он может не обнаружить болезни по своему профилю. Консультация у психиатра автоматически дает статус психа. Почему?

3 ответа  ·  Психиатрия

Что в первую очередь выдаст в случайном человеке перед психиатром, что он имеет явные психические расстройства?

38  ·  6 ответов  ·  Психология

Почему за попытку самоубийства могут отправить в психиатрическую больницу, если это моя жизнь и мое право?

7 ответов  ·  Психология

Слышал от друзей и знакомых, что те, кто косят от армии через психбольницу, уже никогда не смогут жить нормально. Так ли это на самом деле?

2  ·  9 ответов  ·  Психология

Почему шизофреники даже с диагнозом отрицают свою болезнь? Доходит до смешного: дочь с псих. отклонениями порицает диагноз мамы, хотя у них обеих ШЗ.?

3 ответа  ·  Психология