Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я хочу отучиться на АВ, но мне 16 лет, а хочется получить права на категорию А1 заранее, смогу ли сдать на эту категорию?

ЭкзаменыВодительские права+2
Nazzz
  · 1,5 K
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 16 мар 2021  · dosaaf34-nik.ru

Значит давайте разбираться, А1 - это не категория а (подкатегория), если вы желаете получить ВУ с подкатегорией А1 придется пройти обучение на А1. Да действительно если в водительском удостоверении открыта категория А, то автоматом открывается подкатегория А1. Однако экзамен на категорию А можно сдавать только в 18 лет. В вашем случае обучение будет на А1, А, В

Эксперт службы заботы о клиентах Учебного центра "АвтоУнивер"  · 3 апр 2021  · avto-univer.ru
Добрый день! В 16 лет Вы можете пройти обучение в автошколе на категорию "А" и "В" одновременно. Сдавать экзамены в ГИБДД на категории "В" можно с 17 лет и получить водительское удостоверение, когда Вам исполнится 18 лет. На категорию "А" обучиться и сдать экзамены в ГИБДД возможно только с 18 лет. В 16 лет Вы можете пройти обучение на категорию "А1", сдать экзамен и... Читать далее
Учебный центр обучения вождению категории "А" "В""М" в Москве.Перейти на avto-univer.ru
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 17 мар 2021  · mos.ru
Здравствуйте! Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на подкатегорию А1 можно также с 16 лет, на категории В и С - с 17 лет. Но получить права и начать управлять транспортным средством можно только в определенном возрасте: 1. Подкатегории А1 - с 16 лет; 2. Категории А, В, С - с 18 лет. Подробнее на официальном... Читать далее
Автошкола Перекрёсток создана командой профессионалов, которые занимаются подготовкой...  · 14 июл 2021  · автошколы-спб.рф
Добрый день! Учиться вы можете на А1, А и В с 16 лет: А1 - с 16 обучение, с 16 сдача экзамена, с 16 получение ВУ А - с 16 обучение, с 18 сдача экзамена, с 18 получение ВУ В - с 16 обучение, с 17 сдача экзамена, с 18 получение ВУ Если вы планируете отучится на А, а сдавать на А1, то так не получится, так как это разные категории. С уважением, автошкола izzi в г. Санкт-Пет... Читать далее

Я понимаю, что там в категорию А входит А1. Вопрос в том что смогу ли за ранее сдать на категорию А1, отучившись на категорию А? Мне не нужны ваши объяснения, что такое категория А и А1, я давно эту тему изучаю, но не могу получить нужного мне ответа.

Добрый день! Категория ""А1"" для мотоциклов с объёмом двигателя 50-125 куб. см и мощностью двигателя свыше 11 л... Читать дальше