Если я хочу отучиться на АВ, но мне 16 лет, а хочется получить права на категорию А1 заранее, смогу ли сдать на эту категорию?

ЭкзаменыВодительские права+2
Nazzz
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛАЕВСКИЙ УСТК ДОСААФ РОССИИ"  · 16 мар 2021  · dosaaf34-nik.ru

Значит давайте разбираться, А1 - это не категория а (подкатегория), если вы желаете получить ВУ с подкатегорией А1 придется пройти обучение на А1. Да действительно если в водительском удостоверении открыта категория А, то автоматом открывается подкатегория А1. Однако экзамен на категорию А можно сдавать только в 18 лет. В вашем случае обучение будет на А1, А, В