У меня творческая профессия, я создаю по заказу.Но личное творчество не идет. Нет острых для меня тем. Нечего сказать. Как быть? Как позволить себе творить?

Анонимный вопрос  ·
122
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
ХХХ УУУ  · 2,7K
Интересы
Нет тем? Нечего сказать? Это не творец (прошу не обижаться), это ремесленник, исполнитель заказов. Творческий человек нацелен на задавание вопросов. а вопросы всегда есть . в любой теме. Они везде и во всём. И творческий человек всегда осмысливает эти вопросы по своему, не смотря ни на чьи мнения и заказы. Я во тут удаляю некоторые свои ответы. Не... Читать далее
16 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Есть ли смысл жить дальше, когда ты никчемный и ни на что не способный человек?

Есть ли смысл жить новорожденному ребенку, который ни на что не способен? Проблема не в способностях, а в стремлении. Этот вопрос имеет логическую ошибку и потому не имеет ответа. В нем пропущено слово "так". Есть ли смысл ТАК жить дальше? - На этот вопрос найти ответ не составит труда.

19 мая  · 21,4 K
Прочитать ещё 26 ответов

Встречали ли вы в своей жизни людей, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Я думаю, что люди, умеющие полноценно общаться с самим собой - самые счастливые люди. Ведь только ты сам знаешь себя лучше всех. Все свои недостатки и достоинства. Главное -не врать самому себе, это вообще глупо! А уж те, кто спопобен напрямую общать со своим подсознанием, тем больше никто не нужен -там космос!

24 марта  · 44,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Что делать, если любишь рисовать и рисуешь, но нет своих идей и всё кажется не оригинальным (даже если сам придумал)?

Инопланетная личность

Начну с того, что сама испытала неприятное чувство, когда душа просит творить, а мозг идеи не генерирует. Мне помогло простое каждодневное упражнение: зарисовывать свои чувства или запоминающийся момент (к слову, твои рисунки становятся не только оригинальными, служат своеобразным дневником, но и позволяют обратиться к себе)
А если Вам лень заниматься подобным, то можно успокаивать себя тем, что каждая новая работа является компиляцией нескольких старых. Steal like an artist

Прочитать ещё 1 ответ

Как жить, когда не хочется жить? Не вижу смысла, нет цели и желаний. Все кажется лживым/скучным/мерзким. Нет никаких стимулов жить. Как вернуть вкус жизни?

Тучка  · 135
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).

Вкус к жизни придет обязательно. На краткий миг, но вернётся.
А вообще, счастье - это слияние с природой. И рядом человек, с которым можно разделить это счастье. А всё остальное - шелуха, которую приходится терпеть.

1 марта  · 5,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как перестать завидовать успешным людям: певцам, актёрам? Мне 18 лет, я учусь в универе, но у меня ничего нет. Я не знаю как дальше жить

Артём К  · 287

А что мне ещё остается делать?

Может быть ты и правда "домашняя". По своим вопросам производишь впечатление крайне наивной девушки, как будто кучу времени росла в башне в заточении. Я не силён в диагнозах, но похоже, что ты эгоцентрична и считаешь, что центр вращения вселенной - это ты сама, а все вокруг только и ждут твоего явления. 

А что мне ещё остается делать?

Неважно что. Главное делать что-нибудь самостоятельно и учиться на ошибках. Падать, чтобы подняться. При этом ... "стисни зубы и приготовься страдать" (https://youtu.be/E-RvRm53Wdc). Когда жизнь тебя бьёт - извлекай из этого хоть какую-то пользу. ...Чтобы сделать шпагу, кусок металла бьют, жарят в печке и бьют, бьют и в холод бросают. По другому крепкие клинки не получаются...

Желательно при этом не делать серьёзных ошибок, которые сильно осложнят тебе всю оставшуюся жизнь:

1. Незапланированная беременность и ребёнок. (история про то, как женщина с дитём на руках в 18 лет сама и всего - не про тебя, просто поверь)

2. Неподъёмный кредит.

3. Уголовка.

4. Серьёзная травма на всю жизнь.

Ключевое слово самостоятельно. Вместо "что почитать/посмотреть" - "где найти". Вместо "стоит ли это делать" - "как сделать так, чтобы" итд.

Точка. Всё.

3 января  · 694
Прочитать ещё 5 ответов

Читайте также

Мне 26, а у меня нет цели. Я просто хочу хорошо, комфортно и вкусно жить. Образования нет, талантов тоже. Как быть?

12  · 16 ответов  · Психология

Я ничего не хочу.Так с детства. Делала,делаю все всегда на отстань. Я люблю только курить,читать историю,философию и размышлять. Ненавижу делать что то руками. Как заставить себя что то делать?

1  · 2 ответа  · Психология

Мне 16 лет, я опустившийся потерянный человек. Нет никаких желаний. Нравится деградировать и изолироваться от общества. Как мне быть?

8  · 13 ответов  · Психология

Почему большинству людей не удается изменить свою жизнь и стать теми, кем они хотят быть? Почему лень побеждает мечты и как наконец изменить свою жизнь?

3  · 2 ответа  · Психология

Мечтаю о том, чего нет и не может быть. Своя жизнь проходит мимо. Что делать, и как наслаждаться реальностью?

1  · 4 ответа  · Психология