У меня умирает любимый папа, хотел узнать, а как Вы справлялись с душевной болью в подобной ситуации?

Дима П.
  ·
2,3 K
Позитивный психолог , частная консультация . WhatsApp +79160922442 ,Алексей...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Я вам сочувствую. Мой отец умер ,почти,10 лет назад скоропостижно. Я скажу банальность ,в которой убедился сам,но время и правда лечит.Кто-то погружается,чтобы забыться,с головой ,в работу.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
kill real  · 7
1)если это неизбежно,то это нужно принять,таким какое есть,все люди умирают рано или поздно,это не несправедливость,не действие каких то сил,это просто жизнь,4 года назад мне поставили диагноз опухоль, 2,5 года назад я смог побороть её, но это очень сильно меня изменило,смерть заставляет задуматься о многом особенно если это твоя смерть,я очень долго... Читать далее
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я больше не вижу смысла жить после смерти самого близкого человека. Как быть?

Согласна с ответом выше, надо прожить и прочувствовать горе, но при этом ничего плохого с собой не делать, конечно, подумайте хотел бы этот человек, чтобы вы ушли из жизни вслед за ним? Думаю нет.

1 октября 2019  · 10,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Месяц назад у меня умер парень. Своей смертью. Собирались жениться, очень любили друг друга. Не знаю, как с этим жить. А стоит ли?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Виктория, мне очень жаль вашего молодого человека и вас. Это полный кошмар и ад на земле, жить с этим, конечно, очень тяжело. Но надо. Сейчас вам должно быть оглушительно больно, и очень сложно предположить, что когда-то полегчает. Но, тем не менее, очень старая банальность про то, что время лечит — правда. Так уж устроена человеческая психика, мы постепенно вытесняем даже самый чудовищные события из памяти, иначе недолго и с ума сойти. 

Так как вам сейчас себя убедить в том, что полегчает, скорее всего нереально — просто каждый день живите хотя бы на автомате. Просто потому, что он бы наверняка не хотел, чтобы с вами что-то случилось. Примерно через год в среднем начинает потихоньку отпускать, по чуть-чуть. 

Многим помогает в сложной ситуации занятие благотворительностью – очень сильная внутренняя мотивация исправить хоть какой-то кусочек мировой несправедливости, оградить других людей от злой судьбы. В этом находят и утешение и смысл и, самое главное, занятие. Попробуйте, может быть это как раз ваш случай.

p.s. не ищите в том, что случилось смысла или божественного провидения, мир просто слепой и глухой, и работает на случайностях. Но хорошие случайности тоже бывают, это и дает надежду жить дальше.

28 июня 2017  · 4,6 K
Прочитать ещё 5 ответов
Видеоответы

Как Вы справились с предательством любимого человека? Какие мысли позволили Вам не вернуться к нему вновь?

Практический психолог, peccata capitalia.

Меня просто радует гендерная и очень хорошая мысль, прочитанная мной на каком то из имиджбордов не так давно.

Тебе всего лишь 25.

Ей уже 25

25 марта 2017  · 5,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как пережить смерть близкого и не рыдать каждые пять минут?

...информационные технологии в жизни и бизнесе...

Рыдать если рыдается. Пусть даже и каждые 5 минут. Горевать по полной программе искренне. И пусть весь мир подождет, родственники, работа, друзья и прочее. Вся боль будет выходить через Вас, с божьей помощью выйдет вся горечь и боль без остатка.

9 июня 2016  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ваши знакомые, которых вы лично знаете, хотя бы один из них заболел коронавирусом?

Да, у меня мужчина заболел, с которым встречаюсь. Тест положительный. С 1 мая болеет. Сначала лежал дома, на выходных принял решение поехать в больницу, стало хуже. Температура 39, жуткий кашель, боль в грудной клетке. Нет аппетита. Двухсторонняя пневмания средней тяжести. Температуру не сбить никак, несколько дней уже. Тяжело дышать и разговаривать. Очень за него переживаю. И очень отношусь негативно к тем, кто не верит в этот вирус. Такого нельзя никому желать. Если Вас вирус не затронул, радуйтесь и будьте аккуратнее. Потому что, когда заболевает Ваш близкий, Вас это будет не беспокоить уже. Я несколько дней и ночей ищу любую информацию о короновирусе. У кого как протекает, когда ждать спада болезни. Как подбодрить родного человека. Ведь лекарств особо нет. Врачи пытаются облегчить симптоматику чем могут. И ты тупо ждёшь и ничем помочь не можешь. Будьте здоровы!

11 мая  · 20,3 K
Прочитать ещё 7 ответов