У меня вопрос, могу ли я управлять ТС, если автомобиль оформлен не на меня, при себе из документов СТС и права, но нет страховки?

Вождение машины
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Эрудит

Не можете. Согласно статье 12.37 части 1 водитель без страховки обязан оплатить штраф, сумма которого равняется 500 рублей. А если попадете в ДТП и будете его виновником, оплатите все расходы из своего кармана.

Комментировать ответ…Комментировать…