У меня всегда сухие губы. Что посоветуете ?

МедицинаДерматологГубы
Анна Ш.
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 3 апр 2023
Губы сухие, шелушатся и могут даже трескаться из-за недостатка влаги. Вы лишаете кожу губ защитного слоя жира и провоцируете потерю воды, когда:
- не соблюдаете питьевой режим;
- облизываете, покусываете губы;
- не защищаете губы от воздействия ветра, мороза, солнечных лучей;
- пользуетесь неподходящей вам помадой.
Исправьте эти моменты и состояние ваших губ должно улучшиться.
Если же этого не происходит, то постоянная сухость, шелушение губ и «заеды» могут быть симптомом серьезных заболеваний. Поэтому, если вы нормализовали питьевой режим, перешли на гипоалергенную косметику и начали ухаживать за губами, но ничего не помогает – обратитесь ко врачу.
Причина может быть разной: от нехватки витаминов до сахарного диабета.
Салон красоты Облака на Коломенской и Итальянские гельлаки SoMy   · 9 сент 2020  · oblaka.me

Лучше использовать увлажняющие средства-помады для губ. Это спасет от растрескивания на губах и других проблем. Также стоит ухаживать и за кожей рук и тела и использовать увлажняющие средства.