Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У нас не принято ходить в кино одному. Но что делать, если очень хочется в кино, а не с кем? Идти одному?

Кино
Карина Михайлова
  · 24,4 K

Ходить в кино вместе - это возможность поделиться впечатлениями после сеанса, утешить растрогавшуюся девушку или познакомиться с человеком, который разделяет твои вкусы. Действительно, смотреть кино одному может быть некомфортно, когда вокруг много пар или соседи с сочувствием на тебя смотрят.

Выше в комментариях упоминались приложения, где можно найти компанию, но я позволю себе актуализировать список на начало 2018 года:

inSearch App - приложение для поиска компании на разные события. Здесь не только парни зовут девушек, но и девушки иногда ищут девушек (как на премьеру 50 оттенков свободы). Бывает, что собирают компании людей, а не идут вдвоем, то есть вариантов с кем пойти много.

VKino - Tinder-like механика и такие же красные тона. Это скорее свидания, также есть публичный чат для обсуждения фильмов, есть платные опции. Подходит для любителей тиндера:)

Hochuvkino - появился в прошлом году, тоже заточен под знакомства. Пока что только для пользователей iOS, можно сразу указать, кто платит за билет (ты или за тебя). Девушки красивые, но иногда кажется, что фейки.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 11 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay
Когда я работал в магазине электроники, у нас по субботам были собрания, которые нельзя было пропускать, даже если у тебя выходной. Находился магазин в большом торгово-развлекательном центре. Ну не пропадать же субботнему утру, раз уж всё равно проснулся и припёрся в торговый центр? Поэтому после собрания я поднимался в кинотеатр, и шёл на ближайший кино-сеанс. Логично... Читать далее
UI дизайнер  · 11 нояб 2015
Никогда этого не понимал. Однажды меня встретили в кино знакомые, когда я был там один, а потом мне сказали, что при упоминании этой встречи девушка сказала другой нашей общей знакомой: "Он такой странный, в кино ходит один...". До сих пор не вижу логики. Ну что поделать, если я очень люблю кино? Хожу один чаще, чем с кем-то просто потому, что никто не обязан любить... Читать далее

Видимо, я сильно зависима от человеческого мнения.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 11 нояб 2015
У кого-то не принято, а у вас будет принято. Вряд ли кто-либо вообще поймёт, что вы пришли одни. Никому нет дела до этого - а уж тем более тем, кто сам пришёл не один. Поэтому идите и не стесняйтесь. Более того, смотреть кино в одиночку гораздо лучше! Фильм захватит вас сильнее, если рядом не будет отвлекающих факторов. Вы сконцентрируетесь на своих впечатлениях... Читать далее
  1. Сидеть дома, читать венгерских поэтов и ждать пока общество настолько изменится, что ходить в одиночестве на сеанс станет нормой.

  2. Познакомится с кем-либо кто любит ходить в кино.

  3. Купить билет и пойти в кино.

Но почему венгерских?

Менеджер в Федерации регби России, зануда  · 5 янв 2016
Довольно глупый стереотип. Училась около 35мм, часто были окна. Кино там шло отличное, но на любителя. Да и на языке оригинала. Помню, долго кого-то упрашивала пойти на фестиваль, в итоге кто-то так долго думал, что я плюнула и купила последний билет. Если мне хочется компании - я могу кого-то в бар позвать, а в кино я хожу смотреть кино. Вижу отличный сеанс, спрошу... Читать далее

Кстати очень классно, с тобой никто не разговаривает во время сеанса, не пьет твой напиток и нет спора на какой фильм идти. А вот ходить в кино вдвоем скорее менее удобно, ведь вы не общаетесь, просто сидите рядом. Смысл?

И в принципе, взрослому человеку должно быть наплевать, что о нем подумают люди. Один сидит в кафе - ок, один в кино - ок. Если нравится - какие проблемы?

Любопытная  · 5 янв 2016
Работала в кинотеатре и довольно таки много людей, разного пола и возраста, ходят в кино в одиночестве. Никто странным это не считал и не считает. Один мужчина приходил к нам исключительно ночью, ему было все равно, что смотреть , мог сходить на один фильм дважды, а то и трижды.Выбирал зал, где меньше всего народу , иногда вообще сидел в зале совершенно один. Как... Читать далее
Художник  · 5 янв 2016
Смотря какая цель у похода в кино. Вот если действительно хочется посмотреть фильм, то лучше как раз одному идти, ну или с немым другом. А то вот я вот как-то пошла на "Меланхолию" фон Триера, премьера была, так любопытно посмотреть было, да еще и на языке оригинала, т. е. с субтитрами. А тут как раз приятель-то меня и пригласил! И вот, весь сеанс он меня доводил до... Читать далее
Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 3 мая 2016

Глупости . Я хожу одна в кино. Это норма. Я не могу сосредоточится на фильме если со мной кто-то знакомый рядом. К тому же всегда найдутся те кому быть одному плохо , они и не поймут почему тебе хорошо и так. Короче всё нормально, не надо загоняться .

Я довольно часто хожу одна, потому что все мои знакомые ходят только на те фильмы, на которые ооочень хочется, только на любимый жанр. Часто люди поход в кино считают праздником или идут туда ради компании (например, мои родители), а я хочу ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ. К тому же сложно найти время, удобное всем. Так что хожу одна, на ранние сеансы, где к тому же не... Читать далее