У нас светская страна (УК РФ ст. 14), допустим я - язычник, я использую символ "коловрат" который практически схож со свастикой, меня могут оштрафовать🤔?

ЗаконКонституция+3
Daniel Wood
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 9 янв 2018

Да.У нас  абсолютно светская страна и именно поэтому  придумали закон об оскорблении чувств верующих. В общем ,если же  вас и оштрафуют , то вы ,как верующий можете подать на них в суд.

Кинолог и язычник  · 17 янв 2018

Смотря как используете. Есть случаи штрафов за тату на теле с этим символом, есть штрафы за нанесение этого символа на машину. Если купите коловратик производства Китая в "славянской лавке" на празднике родноверов и будете его носить - никто не оштрафует. Ибо прецедентов пока небыло, да и кому вы нужны со своим коловратиком...

Не импонирует славянство, но на вашем месте я бы выбрал другой символ среди множества более прекрасных в славянской традиции

Программист.  · 17 янв 2018

Полиция любит дела со свастикой. При делании можно быть оштрафованным за публикацию «17 мгновений весны», там свастика везде. Знакомого оштрафовали за публикацию фильма «Обыкновенный фашизм». Судье не было дело, что это антифашисткий фильм, снятый в СССР