Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У нас светская страна (УК РФ ст. 14), допустим я - язычник, я использую символ "коловрат" который практически схож со свастикой, меня могут оштрафовать🤔?

ЗаконКонституция+3
Daniel Wood
  · 7,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 9 янв 2018

Да.У нас  абсолютно светская страна и именно поэтому  придумали закон об оскорблении чувств верующих. В общем ,если же  вас и оштрафуют , то вы ,как верующий можете подать на них в суд.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Не пройдёт экспертизу, как верующий. Нигде славяне не изображали восьмилопастных свастик, другие свастичные узоры... Читать дальше
Кинолог и язычник  · 17 янв 2018

Смотря как используете. Есть случаи штрафов за тату на теле с этим символом, есть штрафы за нанесение этого символа на машину. Если купите коловратик производства Китая в "славянской лавке" на празднике родноверов и будете его носить - никто не оштрафует. Ибо прецедентов пока небыло, да и кому вы нужны со своим коловратиком...

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes

Не импонирует славянство, но на вашем месте я бы выбрал другой символ среди множества более прекрасных в славянской традиции

Программист.  · 17 янв 2018

Полиция любит дела со свастикой. При делании можно быть оштрафованным за публикацию «17 мгновений весны», там свастика везде. Знакомого оштрафовали за публикацию фильма «Обыкновенный фашизм». Судье не было дело, что это антифашисткий фильм, снятый в СССР

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 янв 2018
Да, могут. Насколько я знаю, сорта пропеллеров не являются религиозным символом ни одной из конфессий, зато находятся в списках информации, признанной экстремистской.  Попытка доказать, что-де было оскорбление чувств верующих, обламается об два пункта: 1. Восьмиконечную свастику придумал польский художник;  2. Ни у религиоведов, ни у этнографов нет достоверной... Читать далее