У ребенка в 1,5 г. слева на шее подвижные маленькие шишечки (2-3). Ранее была одна. Бывает ли несколько лимфоузлов рядом?

Врач говорила лимфоузел на прорез. зубов. Сейчас идут зубы, но шишек стало больше.

МедицинаЛечениеЗаболевания
957891
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 25 авг 2020  · tele.click/aibolite

Здравствуйте. Да, конечно, обычно они группами и располагаются. Но насколько они увеличены может определить лишь врач - поэтому думаю будет правильным показаться педиатру еще раз

Многопрофильный Центр для детей от 0 до 18 лет. Город Саратов. Работаем ежедневно с 08.00...  · 25 авг 2020  · 1dmc.ru
Первый ДМЦ

Добрый день! Как правило, лимфоузлы и располагаются группами, главное, что бы они были безболезненные при пальпации, подвижные, не спаянные между собой и окружающими тканями.