У собаки сильно помутнел глаз, даже не знаю почему. Какая может быть причина?

МедицинаОфтальмология животных
Анонимный вопрос
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 5 апр 2019  · zoo-vision.com

Все известные мне причины помутнения глазе требуют от контроля у офтальмолога .

Мутнеть может что угодно (роговица, жидкость передней камеры Глаза, хрусталик). Причин для этого может быть много (дистрофия роговицы, язва, отек , эндотелиальная дегенерация, увеит, катаракта, глаукома и тд)

покажите собаку специалисту

У моей Манюни мутнеет зрачок.так было у первой,Несси,впоследствии она ослепла,что бы предпринять

Самые распространенные причины помутнения глаза у собаки - это ядерный склероз, катаракта, глаукома, дистрофия роговицы, воспаление сосудистой оболочки глаза. Все заболевания довольно опасные для животного, если их запустить. В любом случае, без похода к ветеринару не обойтись, причем лучше со специализацией по офтальмологии.

А может это реакция организма на неправильное кормление? Что то мало веры нынешним ветеринарам...