Училась на бюджете, отчислилась на 3 год. Хочу поступить в другой вуз и пересдать уже другие экзамены. Можно ли поступить снова на бюджет?

ОбразованиеПоступление+3
Люба Н.
Практикующий психолог  · 9 мая 2021  · vladselivanov.com

Да, вы можете снова поступить на бюджет. Из закона об образовании РФ:

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, если вы не получили диплом, то правом первого бесплатного образования еще не воспользовались.

Основатель EXAMhack - онлайн-школы подготовки к ЕГЭ.  · 18 мар 2021  · egehack.com

Добрый вечер, Люба!

Да, вы можете снова поступить на бюджет в любой выбранный ВУЗ. Самое главное, успешно пройти вступительные экзамены! Желаю успехов в поступлении!