Учимся с полярной звездой это как?

Роговенко
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 30 нояб 2018

Это тема урока для 4-5 классов по географии. Полярная звезда всегда была ориентиром для моряков и путешественников, на нее ориентировались суда и караваны. Цель такого урока - научить детей пользоваться картами, определять по мериаданам и параллелям местонахождение объектов, прокладывать маршруты, используя карту, небесный атлас. Такие уроки проходят обычно в игровой форме и очень полезны.