Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Учиться же на юрфаке невыносимо скучно. Как можно себя заставить просто заучивать список законов?

ОбразованиеВысшее образованиеУниверситет
Женя Линёв
  · 10,2 K
Психофизиолог, эксперт по soft skills, профилактике и коррекции стресса  · 27 мая 2021

Зачем заучивать законы? Необходимо просто уметь квалифицировать ситуацию и знать, где найти ответ. Юриспруденция это, в первую очередь, система. Логичность, аналитичность, понимание причинно-следственных связей... Никому из тех, кто погрузился в право волею судьбы, не советовала бы отказываться от изучения дисциплины. Можно не работать по специальности, но вклад в это образование точно окупится: в управлении, в маркетинге и пр. Чтобы повысить мотивацию к усвоению непростого материала, советую практиковать в период обучения. Все получится!)

Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 10 дек 2016

Если скучно учиться, то еще скучнее будет и работать, возможно стоит пересмотреть для себя выбор профессии, либо смириться с ним и выработать самодисциплину.

Хочу скачать книгу Кевин Хорсли "безграничная память", я её уже устанавливал, но теперь...  · 9 авг 2021

Есть определённые мнемонические техники запоминания информации и даже для конституции. При помощи них ты задействуешь своё воображение и по этому становится веселее. Вот видео как учить конституцию:

https://www.youtube.com/watch?v=T0MXz2-RoQI

К примеру я овладел техникой ЧДП(человек-действие-предмет). Она предназначена для запоминания цифр( я был... Читать дальше
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 10 дек 2016
Обучение на приличном юрфаке (если судить по вашему профилю ВК, вы студент факультета права НИУ ВШЭ; я до сих пор жалею, что не пошел сразу туда, испугавшись 4 сессий в год) не сводится к тупому зазубриванию списка тупых законов: чтобы научиться надлежащим образом применять содержащиеся в них нормы права, необходимо глубинное понимание принципов, по которым строится... Читать далее