Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ударило током 220, какие могут быть последствия?

ЗдоровьеЖизнь+4
Аня Мишина
  · 116,5 K
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 10 окт 2019

Если ток не проходил через голову, то отсроченных последствий наверняка не будет. Как правило последствия поражения тела током наступают сразу.  Если до поражения наблюдались хронические заболевания внутренних органов - это может вызвать ухудшение течения заболевания. При сильных длительных поражениях( например мокрое тело, потеря сознания и проч.) необходимо обратиться к врачу. Как правило никаких последствий при "обычных" поражениях не наступает

На самом деле там не 220, а 250 на корень из двух - 352 вольта, синус.

Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок.  · 26 авг 2021  · 3dthing.ru
В большинстве случаев удар током от сети 220 не представляет угрозы для жизни. Чаще всего заканчивается просто испугом. Однако не все однозначно. Убивает не напряжение а мощность те сила тока умноженное на напряжение, так же не последнюю роль играет постоянный ли ток или переменный или вообще импульсный, частота, порезы на руке, влажность кожи, пол, как потечет ток... Читать далее
3D печать на заказ, а так же технически развлекательные статьи по теме :)Перейти на 3dthing.ru
Я попал под напряжение по глупости когда левой рукой держался за направляющие (металлический профиль для крепления... Читать дальше
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция. Образование среднее техническое...  · 13 авг 2021
Как повезёт. Вплоть до смертельного исхода. Обычно - никаких, кроме лёгкого испуга. Но так бывает не всегда. Можно например, получить, и свалиться с лестницы. Тут вот какая штука: обычно, получив(а чаще всего прикасаешься рукой), рука инстинктивно отдергивается, удар короткий, и не успевает причинить вред. А вот ухватившись за что то под напряжением, руку может зажать... Читать далее

Если сразу встал и пошёл, то никаких. Меня за всю жизнь било неоднократно, ибо профессия такая. Первый раз лет в восемь шарахнуло. Заинтриговало. Занялся радиотехникой, которой и занимаюсь всю жизнь.

Удачно шарахнуло, не знаешь, каким вольтажом надо шарахнуться, дабы в инженеры пойти, в радиотехники не хочу:)

**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 13 окт 2019
Около 6 месяцев назад получил удар током из обычной розетки, 380 вольт, ибо было отключено заземление. По итогу - остановка сердца(внимание, не разрыв, ибо такты не совпали), а именно остановка, так как до этого были проблемы с сердцем(не пейте по 10 чашек кофе в день). Так как живу рядом с больницей, сердце запустили, до этого делали массаж сердца. Никаких поражений... Читать далее
2 эксперта не согласны

Я считаю данный ответ сомнительным.