Как посчитать удельный вес грунта?

Решение задач по математикеРешение задач по физике
Юлия Н.
Вывоз грунта – важная составляющая земляных работ, именно на этой услуге делает акцент...  · 4 мар 2021  · kotlovanstroi.ru/vyvoz-grunta.php

Удельный вес грунта определяется через отношение веса грунта (m x g = ρ x g x V) к объему (V), который он занимает. То есть это произведение плотности на ускорение свободного падения (ρ х g)

Плотность (ρ) глинистых и песчаных грунтов обычно находится в интервале 1600 — 2100 кг/м3, скальных грунтов до 3300 кг/м3.