Как бороться с угрозами от коллекторов МФО?

Здравствуйте имею задолженность в МФО.
Мне постоянно пишут в социальных сетях непонятные люди чаще всего не русской национальности.
Оскорбляют, делают фотошоп с моими фото, угрожают общей рассылкой, пишут моим друзьям, прося их оплатить мои долги
Я знаю, что данные действия не правомерны, но как пожаловаться на них?
Они пишут с разных номеров говорят своё имя, но на отрез отказываться говорить и писать с какой они организации кто вообще такие
Как с этим бороться?
ЮриспруденцияФинансы+2
Ирина Мирошникова
Оказываю юридическую помощь по банкротству физических лиц. Консультации, сотрудничество  · 23 сент 2021
Здравствуйте. В случае если коллекторы звонят близким, друзьям или знакомым, то согласно п. 7 ст. 4 Федерального закона №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности…» предусмотрено, что заемщик может в любой момент отозвать свое согласие данное на взаимодействие с третьими лицами (друзьями, знакомыми и т.д.).
Заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами необходимо отправить во все кредитные или микрофинансовые организации, перед которыми у Вас имеется задолженность заказным письмом с уведомлением о вручении. Если после получения такого письма звонки продолжатся, то необходимо будет написать заявление в Федеральную служу судебных приставов.
Касаемо угроз, поступающих от коллекторов или МФО.
Для защиты жизни и здоровья граждан существует несколько государственных структур. При наличии факта угрозы можно обратиться в любой отдел полиции. Если угрозы поступают в социальных сетях, то постарайтесь сделать свою страницу закрытой, а также можно написать обращение к администрации сайта. Все переписки сохраняйте, делайте скриншоты, делайте записи разговоров (если поступают звонки). Вся собранная информация поможет при обращении в правоохранительные органы.
✅Банкротство физических лиц ✅Реструктуризация долгов гражданина ✅Правовая помощь должникам...  · 15 февр 2022
Нет нормы закона, которая бы обязывала должника общаться с коллекторами, поэтому вы можете просто не общаться с ними , ни лично, ни в соц.сетях ,ни по телефону.
Если коллекторы действуют незаконно, то лучше просто игнорировать.
Если вас шантажировали или вам угрожали, то обращайтесь в полицию.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 10 янв 2022
С коллекторами можно бороться только их же способами. Разговаривайте грубо, а лучше вообще не разговаривайте. И напишите заявление в ФССП и НАПКА, благо все в сети. Это не избавит Вас от долга, но их усмерит.