Уйдет ли Аман Тулеев в отставку после трагедии в Кемерово?

КемеровоПожар в кемерово
Рустам Юлбарисов
Мотовилихинский трутень  · 28 мар 2018

Судя по всем его заявлениям в эти дни - с омерзительнейшим лебезением перед Путиным и обвинением неких оппозиционных сил в организации митинга в Кемерово весьма очевидно, что никуда уходить сам он не собирается. А опыт аналогичных техногенных катастроф у нас в стране наглядно показывает, что снимать его "в связи с утратой доверия" Кремль тоже не будет. После пожара в 2009 году в "Хромой лошади" у нас в городе, ушёл в отставку только сити-менеджер, губернатор и не подумал последовать его примеру. Его отправили в отставку через 2,5 года, в связи с крайне малым процентом "Единой России" на парламентских выборах 2011 года и потому что надо было куда-то пристроить министра уходящего в отставку путинского правительства. С провластными процентами на выборах у Тулеева явно всё в порядке, так что с этой стороны ему определённо ничего не грозит.

Тулев птица гордая - не пнёшь, не полетит. Может у меня память плохая, но не помню, что бы из какой либо беды губернатор сам уходил в отставку. Выгоняли - бывало, а по своей воле, из за своих ошибок...

Вольный художник, в прошлом связист, инженер-радиофизик  · 26 мар 2018

Уйдёт, как Ткачёв. После Кущёвки ушёл, после Крымска ушёл и этот уйдёт... 3/4 россеян проголосовали за уход, свои накосячевшие всегда уходили. Только предатели не уходили от возмездия...