Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за волосами с нуля?

Я побрился налысо потому что мне не нравились мои волосы. Как теперь за ними ухаживать, чтобы они выросли здоровыми?
Красота и уходЗдоровье+3
Ильмир Хабибуллин
  · 730
Стилист- визажист, эксперт по волосам. Работаю в телевизионных проектах. Стаж 17 лет....  · 1 апр 2023
Прежде всего мне надо понимать, что именно вам не нравилось в ваших волосах? Если у вас есть проблемы с кожей головы, то лучше всего обратиться к дерматологу, хорошая возможность улучшить состоянии кожи головы. Но если вы недовольны структурой волос, то здесь нужно разбираться. Если у вас от рождения были вьющиеся, пористые волосы или жесткие, прямые, или тонкие и редкие, то вы это не исправите, потому что это то, чем вы наделены от рождения. Бывает, что структура волос меняется из-за серьёзных внутренних изменений в организме. Тогда надо разбираться с состоянием здоровья, и волосы тоже придут со временем в норму. Ну и общее правило по уходу за волосами: за волосами надо следить, учитывая их природную структуру волос, использовать подходящие именно вам средства по уходу за волосами. 
Парикмахер-стилист-колорист-модельер  · 1 апр 2023
Для здоровых волос необходимо соблюдать правильное питание, подходящее именно Вашему организму с учетом его особенностей. Качественные продукты являются строительным материалом для волос.  Здоровый желудочно-кишечный тракт усваивает продукты, поэтому его здоровье важно для волос. Качественный ночной  сон укрепляет нервную систему, что позволяет без последствий проживать... Читать далее
Советы по уходу за волосами, 1ч-1000 руб, запись по смс/Viber +7(978)842-05-06Перейти на direct-psy.ru/kleyman-natalia
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 4 апр 2023
Просто подобрать уход, чтобы промывал, не сушил. Из личного опыта знаю, что хороший goldwell, есть мужской, промывает хорошо, волосы блестят с ним. Иногда можно пилинг делать, но специальный для кожи головы, кожа дышать будет, волосы расти лучше будут.