Как ухаживать за волосами с нуля?

Я побрился налысо потому что мне не нравились мои волосы. Как теперь за ними ухаживать, чтобы они выросли здоровыми?
Красота и уходЗдоровье+3
Ильмир Хабибуллин
Стилист- визажист, эксперт по волосам. Работаю в телевизионных проектах. Стаж 17 лет....  · 1 апр 2023
Прежде всего мне надо понимать, что именно вам не нравилось в ваших волосах? Если у вас есть проблемы с кожей головы, то лучше всего обратиться к дерматологу, хорошая возможность улучшить состоянии кожи головы. Но если вы недовольны структурой волос, то здесь нужно разбираться. Если у вас от рождения были вьющиеся, пористые волосы или жесткие, прямые, или тонкие и редкие, то вы это не исправите, потому что это то, чем вы наделены от рождения. Бывает, что структура волос меняется из-за серьёзных внутренних изменений в организме. Тогда надо разбираться с состоянием здоровья, и волосы тоже придут со временем в норму. Ну и общее правило по уходу за волосами: за волосами надо следить, учитывая их природную структуру волос, использовать подходящие именно вам средства по уходу за волосами.