Умею контролировать свой страх собак, но как вообще перестать его чувствовать?

ПсихологияТехнологии+4
Волк Сергеев
Любитель странных аналогий  · 8 мар 2017

Имею горький опыт. В детстве, после укуса собаки, боялся их очень сильно (Стоит отметить, что виноват сам, ибо полез гладить собаку, которая грызла кость). Помогло осознание мысли о том, что собаке нет до вас дела. Она идет по своим делам и трогать вас ей вовсе необязательно. Страх остался только перед стаей собак, но думаю с этим ничего не сделаешь, ибо стаей они представляют из себя нечто непредсказуемое.

P.S Не пытайтесь гладить незнакомую собачку. Вы бы тоже не знали чего от нее ждать, если бы она подошла к вам

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id

Обратитесь к специалисту. Желательно кинологу.

Он объяснит основное поведение собак, расскажет как необходимо себя вести и если нужно - проведёт вашу социализацию с собаками.
Это очень действенный метод.

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Посмотрел видео БЕЗНОГNМ, если кто-то удивляется.  · 15 мар 2017

У меня была подобная фобия, и лично я купил ультразвуковой отпугиватель.
Теперь, когда лает собака на улице, я просто не обращаю внимания, так как знаю, если она будет себя агрессивно вести и нападать на меня, то я смогу использовать этот отпугиватель.
Единственное, под рукой его надо держать.

Аналогично))))

Творческая натура  · 9 мар 2017

У меня тоже есть такая фобия. :-))) Мне кажется, надо или самому завести собаку, или больше общаться с теми, у кого имеются собаки. Мне это помогает. Чем больше ты наблюдаешь за собаками, тем больше их понимаешь и меньше боишься.