Умеют ли машины мечтать, видеть сны, влюбляться, испытывать чувство привязанностии или утраты ?

ПсихологияФилософия+3
pustynya realnosti

Конечно! Всё об этом-тут:

http://lib.ru/%3E%3C/INOFANT/BRADBURY/r_elektrobabushka.txt

onehundredforty/einhundertvierzig/centquarante/honderdveertig/cientocuarenta/centoquaranta/ას­ორმოცი/seratusempatpuluh/egyszáznegyven/yksisataneljäkymmentä/centkvardek/ethundredeogfyrre/uutrititsisamanikqulillit

Креативный менеджер  · 24 мар 2018

На данный момент однозначно - нет. Любое действия машины построенной на современных алгоритмах - есть не более чем ИМИТАЦИЯ реального поведения. Вопрос в другом: сможете ли вы в скором времени отличить качественную имитацию от реальных эмоций? Ведь мы часто не различаем реального отношения к нам других людей, за маской их притворства...

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 25 мар 2018

Машины умеют преобразовывать электрические сигналы согласно заложенным в них алгоритмам и...  ну и все.
Если вы напишете алгоритм "мечтание" и создадите по этому алгоритму программу, то в процессе выполнения этого алгоритма компьютер (или робот) в каком-то смысле будет мечтать.
В каком-то очень специфическом смысле, разумеется :)