Уменьшить линьку собаки.???

Чихуа хуа короткошерстная весь год линька.питается мясо отварное с гречей иногда кура.вычесывание спасает частично.

Собаки
alex kup
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 15 мар 2019

Естественная линька собак происходит постоянно, вне зависимости от сезона и питания.

Если вы считаете, что собака сбрасывает шерсти больше, чем при обычной линьке, то вам следует обратиться к врачу. Возможно собака стрессует, или ей не походит ваш вариант кормления, или есть заболевание (грибок, клещ, болезни органов).

Для ухода за шерстью чихуахуа короткошерстной достаточно регулярного мытья профессиональной косметикой и вычесывания, во время линьки можно применять фурминатор, он удаляет подшерсток и выпавшую ость.