Умирает ли оса, когда ужалит?

НасекомыеОсыЖало
Нюша Жужа милашечьки
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 28 окт 2020

Оса ни пчела, которая после первого укуса оставляет жало в теле человека и помирает, а для человека остается неимовенная боль.

Оса же не оставляет свое жало и поэтому может жалить несколько раз. В связи с этим боль после укуса менее чувствительна.

Укусила оса два раза, и обо в руки, аллергии нет слава Богу)), но больно, опухоло((
Студент, педагог-программист (Очень странная вещь)  · 4 июл 2020

Нет, умирают пчелы.

Жало пчелы имеет форму пилы, которая после ведения под эпителий застревает. Из-за того, что насекомое сразу улетает очень часто вместе с жалом остаются и её внутренние органы, без которых пчела не может прожить.

Боже, это какое-то гуру... Чёрт, лучше б я этого не знал)

Руслан

Нет, оса не умирает когда ужалит. Жало у нее гладкое и она без труда достает его обратно и втягивает. Кстати, любопытен факт, что жало у ос имеют только самки.