Упала таблетка «Рамиприл-С3», рядом был котёнок. Если он проглотил ее, что с ним будет?

ВетеринарияВопрос ветеринару
galina gurova
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике только научный подход и принцип...  · 24 авг 2021  · zveropolisvet.ru

Если двумя словами - ничего не будет. Конечно, доза сильно выше нормы, но этот препарат не "обваливает" давление, в отличие от более сильных вазодилататоров. В случае каких-либо негативных реакций со стороны организма котёнка - лечение симптоматическое.

Спасибо, всё обошлось.