Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе что это значит ?

Основной вид деятельности управляющей компании нашего дома:

Управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе (68.32.1), что это значит ? Они работают, как церковные приходы, за пожертвования ? Т.е. то что я плачу по квитанции это пожертвования ?

ЖкхОооУправляющая компания
Анонимный вопрос
Промышленный альпинизм. Председатель ТСЖ. All in one.  · 23 нояб 2021
68.32.1 - это код деятельности (ОКВЭД).
Вознаграждение для председателя ТСЖ (это форма оплаты труда). Председатель не имеет права заключать трудовой договор с ТСЖ, совмещать должности (председатель, слесарь, бухгалтер в одном лице и т.д.), это требования изложенные в ЖК РФ. Вознаграждение облагается страховыми сборами, налогом, как заработная плата.
Договорная основа - это условия оплаты работы управляющей организации (в частности, к примеру УК - ООО) т.е. когда нормативная стоимость (разбивка тарифа из чего состоит) в тарифе "Содержание и текущий ремонт" не устраивает (занижена, не соответствует требования Законодательства РФ в настоящее время) УК т.к. местные органы исполнительной власти утверждающие тарифы бездействуют.
Пожертвования - захотел отдал, не захотел оставил себе.
То что Вы платите, это обязательства на "Содержание и текущий ремонт" (общедомового имущества) за помещение принадлежащее Вам или социальный найм (право жить в квартире) в многоквартирном доме. Не заплатите, взыщут с Вас принудительно по судебному решению.
Когда Вы живете в своем частном доме, тогда можете вообще ничего не делать, если Вас будет всё устраивать - протечки крыши и т.п.

Добрый день! Это означает, что собственник дома не сам находит арендаторов, клиентов, не составляет договоры, не решает какие-то проблемы со всякими инстанциями. Вместо этого есть специально нанятый человек, который всем этим и занимается.

А. Как. Связаться. С. Этим. Человеком. Каторые. Занимается. Этими. Делами. Со. Всякими. Инстанциями