Упражнение "Планка". Его польза?

Андрюха А.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответ был удалён
Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 13 янв 2021  · newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
бегаю марафоны, люблю Таню  · 12 дек 2018

Планка даёт статическую нагрузку на мышцы, в ней задействованы и пресс (все его мышцы), и бедра, и ягодицы, и бедра, и плечевой пояс. После статической нагрузки организм быстрее восстанавливается, чем после динамической, а это значит, что планку можно делать ежедневно.