Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Устала пытаться выучить английский. Много лет учу. Окончила колледж на английском. Но не говорю и не понимаю. Как преодолеть барьер?

ОбразованиеИностранные языки+2
  · 36,1 K
Директор отдела по набору студентов в английской школе в Сингапуре  · 18 мая 2022
Пройдите короткий курс английского (от 2х мес) в англоязычной стране. Там где будет не только обучение но и все общение на английском языке. Если за это время ситуация не изменится, то можете больше даже не пытаться:-) 
В большинстве же случаев, студенты начинают говорить и понимать язык уже через месяц учебы и проживания зарубежом. 
Я могу помочь Вам подобрать курс аглийского. 
Чтобы заговорить нужно не просто учить язык, а развивать навык говорения, то есть применять все выученное в... Читать дальше
Выезд за рубеж требует серьёзных финансовых затрат, что под силу далеко не каждому. Из этой же серии совет выйти замуж за носителя языка. :-D
Директор отдела по набору студентов в английской школе в Сингапуре  · 21 апр 2022
Здравствуйте, меня заинтересовал ваш пост. Как вы закончили колледж на английском языке, если вы не понимаете или не говорите на этом языке? Как вы писали курсовые, контрольные и сдавали экзамены? Это вообще возможно?
1 эксперт согласен
Maxim Uskov
подтверждает
25 апреля 2022
Правда, очень странно.
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 17 авг 2022
Самый лучший способ преодолеть языковой барьер - это изучать английский язык с преподавателем, который сам свободно и уверенно говорит по-английски и много лет обучает этому своих студентов. Возможно, вам просто нужен индивидуальный подход. Языковой барьер преодолеть очень просто, т.к. это психологический барьер, а не теоретический. Это значит, что у вас уже есть нужные... Читать далее
1 эксперт согласен
В целом с ответом соглашусь, единственное уточнения, я не думаю, что до этого у автора ответа были преподаватели... Читать дальше
Преподаватель английского языка   · 22 апр 2022
Научиться говорить можно только одним способом-говорить… сначала слова, потом выражения на языке, потом предложения и тд. Пробуйте читать вслух подходящие для вашего уровня тексты, потом перессказывать их…либо, через живое общение с другими людьми, говорящими на английском и провоцирующими вас на ответ…другого способа нет… и самое главное - не бойтесь ошибок. 
Меня зовут Евгений. Мне 62 года. Занимался музыкой и бизнесом. Сейчас преподаю частным...  · 2 мар 2023
Обыкновення история. Английский - это орган ума и души. Его надо упражнять постоянно. Понимать и говорить - это почти одно и то же. Прежде всего, надо найти то, что Вас увлекает и как-то связано с английским. Кулинария, вышивание, мода, кино. Фразы, слова, английские мысли надо находить в материале, который Вам ужасно интересен. 
это первый ход.
1 эксперт согласен
программист  · 16 дек 2022
Не говорю и не понимаю. Это два разных навыка - speaking && listening (всего навыков 4: reading, writing, speaking, listening и пара базовых умений - грамматика и словарный запас). Listening - я бы посоветовал накачать аудиокниг (вашего уровня и круга интересов) побольше и слушать при любой возможности. Час дороги на работу - лучшая возможность. Speaking - тут чуда не... Читать далее
Бросил универ на 5 курсе. Подрабатываю где придется. Интересуюсь космосом.  · 20 июл 2022
Попробуй поиграть в World of Warcraft на английском сервере. Там временами приходится общаться (переписываться). Сначала будет тяжело, но со временем умение выражаться по-английски сильно улучшится.
1 эксперт не согласен
Чтобы понять, почему есть барьер, нужно посмотреть, как вы учите язык и что вы учите. А затем найти того, кто... Читать дальше