Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Устали ли вы от конфликта в Украине?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
я люблю покушать  · 9 мар 2017

Очень устала. Всё время ощущение сжатости, как перед прыжком. Иногда казалось, куда уж хуже? А ВОТ ВАМ НАТЕ, СМОТРИТЕ КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ "ДЕШЁВОЕ", ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ. 

Несколько моих дальних родственников погибло в зоне АТО. 

О состоянии экономики вообще молчу.

Мы катимся в какой-то 3,14здец, простите.

Странно, а многие здесь пишут, что и с экономикой все нормально и отопление в порядке. Кому верить?

Рустам, а Вы не поделитесь со мной, почему это Вас заинтересовало?

Юрий, я хотел у Ольги уточнить, а не у вас.

Рустам, я это прекрасно понял) Поэтому и попросил поделиться, очень любопытно.

Держитесь, Ольга. Вечно это не может продолжаться. Всех Вам благ, терпения и рассудительности.

Живу в Запорожье, отопление за последний месяц за двушку - 1600 грн, минималка зп сейчас вроде 3к, уже не слежу за этим. Но по факту люди вокруг получают прежние 2,5к и я без понятия, как они выживают. У моей бабушки пенсия 1300 грн, для сравнения. 

Экономика на дне, стоит только пробежаться глазами по ценам на всё. В последние пару лет популярность секондов выросла в несколько раз (только мои наблюдения). 

А ещё эти учебные тревоги, полёты непонятной для меня техники в небе. Всё действует на нервы. 

Спасибо, Эдуард)

А ещё мне очень грустно  от того, что раньше Россия была братской страной, не было зазорным болеть за её команду, если свои не участвуют, можно было любить Питер, сидя в Киеве или ездить к бабушке в Воронеж без какого-либо осуждения и вскукареков о ЦЕ ЗРАДА (предательство, укр). Повылазила туча неадекватов с дурацкими песенками, с кто не скаче, той москаль и пр. А эти споры о том, какая нация лучше и существует ли она вообще? Поехавшие блин.

Выговорилась.

Ольга, до глубины души сочувствую Вам. Ох уж эти активные неадекваты...Страшно все это.

В СССР болел за киевское Динамо, перестал не потому что клуб оказался в другой стране, а просто перестал болеть, в 90-е было не до того. До  недавнего времени Киев, Одессу, Днепропетровск и т.д. считал нашими городами, не в том смысле, что имперские чувства, а действительно - один народ, тяжелое наследие советского воспитания).

У меня в 2014 отопления за двушку было в районе 1200, сейчас 2500+1200 горячая вода=рост тарифов на 100% за менее, чем за 3 года. Да украинцы, не одним вам хреново.

Денис,не скажу что было три года назад, а сейчас у меня за трешку отопление за февраль чуть меньше 1500, а воды уж сколько нальешь - счетчик.

Конечно, устал. Трудно найти ещё такой же конфликт в нашей истории - бессмысленный и жестокий. Вместо того, что бы развивать свою страну и делать её привлекательной для украинцев, наш  верховный гавнокомандующий полез в Украину с войной считая, что она от этого его сильно полюбит или хотя бы испугается. Нельзя в политике выделываться вообще, а тем более если у тебя... Читать далее
да ладно, никто россиянам въезд не закрывал - так что могилы посетить можно без проблем и среди украинцев далеко... Читать дальше
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 9 мар 2017
Сложно сказать, что "устал от войны", когда ни я, ни кто-либо из моего окружения в военных действиях не участвует, но вот от чего и правда устал, так это от тупости и озлобленности некоторых людей из этого окружения, от несостоятельных победных реляций на пустом месте, от идиотизмов про бендерофашистов, распятых мальчиков и прочих светлых ватных мыслей. В споры стараюсь... Читать далее
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 9 мар 2017
Зависит от того, с какой стороны посмотреть. Негативного в войне много: смерть, жестокость, разрушения, падение уровня жизни на остальной территории, экономическая стагнация, пропаганда и всё с ней связанное. Многие люди вокруг стали намного более агрессивными, оправдывая насилие и остальные ужасы тем, что у противника другая идеологическая или политическая позиция. Еще... Читать далее
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 9 мар 2017

Я думаю, что моя усталость как россиянина, для которого эта война стала причиной кризиса как в экономике, так и в политике, несравнима с с усталостью людей, которые живут в районах боевых действий, да и простых украинцев тоже. Конечно, хочется, чтобы эта война закончилась как можно скорее, но я хочу этого отнюдь не для себя.

Война на Донбассе не причина кризиса.  Максимум послужило катализатором. Причина кризиса в неадекватном... Читать дальше
Программист  · 14 мар 2017

Не то слово устал. Достало все это. Вся пропоганда и все что с ней связано, вообще вся холодная война - 2. Но я представляю как устали те кто непосредственно в зоне войны.

Война это всегда негатив.Большинство комментаторов косвенно( скажем так ) связаны с конфликтом, но я считаю, что все граждане Украины и России страдают от этого конфликта.Ну, во-первых, это им приходится расплачиваться материально за происходящие. Во-вторых,ненависть, которая вполне умело и напрямую, заносится в головы  гражданам Украины и России. Ненависть медленно... Читать далее