Что делать, если после установки новой оперативки на загрузке Windows 10 все зависает?

Компьютерная помощьWindows 10+4
Степан Русеев
Специализация по вопросам работы и оптимизации ПК. Пишу сайты на движке joomla. Работаю...  · 23 нояб 2020

Добрый день!!! Попробую помочь Вам в это ситуации, для начала разберите компьютер, чтобы был доступ к материнской плате и найдите на ней ее наименование с цифрами и в Интернете найдите ее описание и убедитесь, что именно эта оперативная память подходит для этого типа материнской платы.

Потом попробуйте если у Вас стационарный компьютер извлечь старую память и потом поставить новую и загрузится с ней, если загрузка пойдет, то оставьте новую память в том слоте и начинайте устанавливать старую в другие слоты и смотрите. Возможен конфликт памяти. Если память старая была меньше новой, то попробуйте сделать, как я описал ранее.

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 22 нояб 2020

Вытаскивать оперативку и менять на другую. Возможно бракованная, а может быть на ней битые сектора, либо просто не совместимость. Посмотрите все линейки памяти на какой частоте они работают и выставите в биосе наименьшую, возможно это поможет. Если не поможет, лучше не экспериментируйте, а то может слететь операционная система