Установка умягчения воды непрерывного действия Аквафлоу sf, кто использовал? Какие отзывы? Комплекс дозирования Аквафлоу dc sp61506. Цены?

Хотим в котельной попробовать использовать установку умягчения воды непрерывного действия Аквафлоу sf 45 2 91 или 25 2 91 от компании Водэко. Кто-нибудь использовал такие? Какие отзывы и цены? Какие есть более доступные аналоги? Спасибо!

Установка умягчения водыНепрерывного действия
Юля З.
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 22 февр 2021

Комплекс дозирования Аквафлоу dc sp61506 рассчитан на подачу реагента со скоростью до 6 л/ч. Объем бака – 100л. В стандартной комплектации нет манометра, отборника для проб, трубопровода и запорных устройств. Поэтому для создания рабочей установки следует уточнить требования к проекту и купить дополнительные детали.

На официальном сайте информацию о ценах дают по запросу. Дилеры Водэко продают модель sp61506 за 44-17 тыс. руб. Это оборудование достаточно надежно, потому что производитель применяет качественные импортные комплектующие.

Комплект ионного обмена для умягчения непрерывного действия с двумя рабочими линями стоит от 60 тыс. руб. Дешевле можно создать защиту котельной от накипи с помощью электромагнитного преобразователя. Аппарат Акващит профессиональной серии для труб с Ду 60 мм можно приобрести за 17,5 тыс. руб.