Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Установка умягчения воды непрерывного действия Аквафлоу sf, кто использовал? Какие отзывы? Комплекс дозирования Аквафлоу dc sp61506. Цены?

Хотим в котельной попробовать использовать установку умягчения воды непрерывного действия Аквафлоу sf 45 2 91 или 25 2 91 от компании Водэко. Кто-нибудь использовал такие? Какие отзывы и цены? Какие есть более доступные аналоги? Спасибо!

Установка умягчения водыНепрерывного действия
Юля З.
  · 4,2 K
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 22 февр 2021

Комплекс дозирования Аквафлоу dc sp61506 рассчитан на подачу реагента со скоростью до 6 л/ч. Объем бака – 100л. В стандартной комплектации нет манометра, отборника для проб, трубопровода и запорных устройств. Поэтому для создания рабочей установки следует уточнить требования к проекту и купить дополнительные детали.

На официальном сайте информацию о ценах дают по запросу. Дилеры Водэко продают модель sp61506 за 44-17 тыс. руб. Это оборудование достаточно надежно, потому что производитель применяет качественные импортные комплектующие.

Комплект ионного обмена для умягчения непрерывного действия с двумя рабочими линями стоит от 60 тыс. руб. Дешевле можно создать защиту котельной от накипи с помощью электромагнитного преобразователя. Аппарат Акващит профессиональной серии для труб с Ду 60 мм можно приобрести за 17,5 тыс. руб.

Инженер, работаю в сфере водоподготовки с 2008 г.  · 7 февр 2020
Аквафлоу sf – типичная установка ионного обмена. Стоимость зависит от производительности – от 40 до 90 тыс. рублей и более. Модели серии dc применяют для умягчения с применением реагентных методик. Такой способ в быту применять сложно, так как нужно с высокой точностью поддерживать оптимальное содержание действующих веществ. Я лично пользуюсь удобным преобразователем... Читать далее
Являюсь руководителем компании. 20 лет занимаюсь очисткой воды  · 21 янв 2020
Если я правильно понимаю, Вам необходима система умягчения непрерывного действия после которой Вы планируете организовать дозирование какого-то реагента вроде ингибитора накипиобразования. Компания ВОДЭКО на рынке далеко не единственная и аналогов более чем достаточно. У всех нормальных компаний при равном качестве и ккомплектации цены будут примерно равны. Если Вы... Читать далее
Инженер-электроник. Работаю в компании, которая выпускает блоки управления для систем водо...  · 4 февр 2020
Для непрерывного действия установка ионного обмена оснащается двумя баками с засыпками из гранулированных смол. Это решение сохраняет работоспособность системы очистки при регенерации. Переключение режимов производится блоком автоматики. В серии Аквафлоу SF представлены комплекты разной производительности. Модель 75/2-91 (обработка до 3 м куб./час) стоит 87 500 р... Читать далее

Пользуюсь давно и очень доволен. Сейчас соседу заказывать будем))

Работаю технологом в проектно-торговой компании. Профиль деятельности - водоподготовка....  · 13 февр 2020
Аквафлоу sf не использовал, однако принцип действия мне хорошо известен. У соседа в доме есть подобный комплект, собранный из блоков разных производителей. Завозит соль для регенерации мешками. Ознакомился с его опытом, выбрал Акващит. Маленький приборчик блокирует сам процесс накопления и формирования накипи, сохраняя химический состав. Дозатор из Вашего вопроса... Читать далее
Первый
А разве Водэко Аквафлоу выпускает? Я читала, что Аквафлоу выпускает Генерация из Уфы. Они же производители электромагнитных умягчителей АкваЩит. Аквафлоу от Водэко, это оказывается умягчители ионообменные. Работают по принципу фильтра-кувшина. Качественно умягчают воду, но как магистральную модель я бы их не монтировала. Любой смоляной фильтр будет очень дорогим для... Читать далее