Ноутбук acer aspire 5 a515-43-r89g. Какие программы для записи звука подойдут?

Какие программы скачать, чтобы улучшить качество записи звука с микрофона для песен, использования максимального КПД от аудиокарты, сведения битов и т.п.?

НоутбукиПрограммыЗвук
Руслан Допингов
FL STUDIO, REAPER и другие замечательные увлечения.  · 9 нояб 2020

Любая DAW подойдёт для этих целей. Я использую Reaper, а до этого FL много лет. Reaper более оптимизирован, а соответственно можно получить максимальный КПД при использовании большого количества сторонних плагинов обработки звука. Я к тому, что процессор захлёбывается в FL, когда в Reaper то же число плагинов не даёт подобного, хотя фрукты для меня более удобная DAW, а жнец не такой интуитивный, но очень гибкий и компенсация задержки - кайф. Для написания битов/электронщины больше подойдёт FL, нежели Reaper, а сводить можно везде. ИМХО. В остальном - вкусовщина. Главное записать нормально и тогда не придется думать, какие улучшайзеры скачать. Чем качественнее исходник - тем качественнее конечный продукт.
П.С. Можно попробовать Audacity, вроде он бесплатный. Поугарать, позаписывать.