Увеличат ли срок службы в армии в 2017 году? Почему все говорят, что да, хотя в интернете и в СМИ ничего на счёт этого нет?

ОбществоАрмия
Влад Пчелинцев
Командир отделения переносных зенитных ракетных комплексов (9к38 "Игла")  · 2 сент 2016

Никто не будет увеличивать срок службы по призыву. Я не знаю кто распространяет эти слухи, может в силу страха (хотя какого страха, казалось бы?) перед армией.

Российская армия шатко-валко, но всё-таки переходит на контрактную основу. И как сказал министр обороны Шойгу, подводя итоги за 2015 год, более половины вооружённых сил укомплектованы военнослужащими по контракту. Это действительно так. Поэтому вполне вероятно, что в течение 5 лет, возможно, сроки службы для призывников даже сократят.