Ужасный зуд в глазах по росту ресниц, не знаю что делать, где только не была, и в платных и в бесплатных больницах сказали...

мне 19 проблема началась три года назад, есть отделимое утром и в течении дня на глазах, сдавала кучу анализов, и раз 6 реснички на клеща, окулисты уже не зная что со мной начали меня отправлять к дерматологу, а дерматологи к аллергологу, сказали аллергия на куриный белок, а до этого прописывали капли в глаза от которых не было ни какого эффекта, в итоге офтальмологи ставят одни диагносты а дерматологи другие, я уже не знаю что делать, уже три года мучаюсь, помогите если у кого было так🙏 Это может быть из за нервов ? Я уже начинаю задумываться может нервы, но есть же люди которые ещё больше психуют, но а с другой стороны все же мы разные

МедицинаЗдоровье человекаОфтальмолог
Елена Борисенко
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 29 сент 2020  · ophthalmocenter.ru

Судя по всему, речь идёт о той или иной форме блефарита.

Если анализ ресниц ("на клеща"), посев с конъюнктивы у Вас ничего не показывает - то речь идёт об неинфекционном процессе.

Как Вы правильно заметили, он может быть вызван и общим состоянием организма. Наши веки таким образом реагируют не только на аллергию, но и на эндокринные нарушения (повышения сахара, дисбаланс половых гормонов), заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты, гастриты) и нервные расстройства (неврозы и т.п.).

Поэтому врач-офтальмолог имеет дело только с последствиями и без устранения причины убрать этот неприятный симптом бывает крайне сложно.

Как бы это не было сложно, но придётся проходить нескольких врачей и устранять дисбаланс в своём организме.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 12 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005