Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ужасный зуд в глазах по росту ресниц, не знаю что делать, где только не была, и в платных и в бесплатных больницах сказали...

мне 19 проблема началась три года назад, есть отделимое утром и в течении дня на глазах, сдавала кучу анализов, и раз 6 реснички на клеща, окулисты уже не зная что со мной начали меня отправлять к дерматологу, а дерматологи к аллергологу, сказали аллергия на куриный белок, а до этого прописывали капли в глаза от которых не было ни какого эффекта, в итоге офтальмологи ставят одни диагносты а дерматологи другие, я уже не знаю что делать, уже три года мучаюсь, помогите если у кого было так🙏 Это может быть из за нервов ? Я уже начинаю задумываться может нервы, но есть же люди которые ещё больше психуют, но а с другой стороны все же мы разные

МедицинаЗдоровье человекаОфтальмолог
Елена Борисенко
  · 20,9 K
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 29 сент 2020  · ophthalmocenter.ru

Судя по всему, речь идёт о той или иной форме блефарита.

Если анализ ресниц ("на клеща"), посев с конъюнктивы у Вас ничего не показывает - то речь идёт об неинфекционном процессе.

Как Вы правильно заметили, он может быть вызван и общим состоянием организма. Наши веки таким образом реагируют не только на аллергию, но и на эндокринные нарушения (повышения сахара, дисбаланс половых гормонов), заболевания желудочно-кишечного тракта (колиты, гастриты) и нервные расстройства (неврозы и т.п.).

Поэтому врач-офтальмолог имеет дело только с последствиями и без устранения причины убрать этот неприятный симптом бывает крайне сложно.

Как бы это не было сложно, но придётся проходить нескольких врачей и устранять дисбаланс в своём организме.

Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко Телефон для справок и записи +7(495)955-91-34Перейти на ophthalmocenter.ru
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 12 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005
Необходимо сделать обследование на демодекоз. Микроскопический клещ Demodex foliculorum, паразитирующий на веках, в сальных железах и у корней ресниц как правило вызывает сльный зуд и хронические блефариты, не поддающиеся лечению обычными антибактериальными каплями. Для уничтожения клеща требуется специальный противопаразитарный глазной крем Демалан или Демазол. Клеши и... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru