Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 16 все сверстники испытывали первую любовь, встречались, ссорились, а я сидел за учебниками. Теперь мне 21 и я девственник. Очень нравится одногруппница, посоветуйте, как с ней начать отношения?

ОтношенияСексОдиночество
Андрей Титов
  · 19,6 K
Scrum Master, руководитель, айтишник  · 17 июл 2021  ·
proscrum

Угостить кофе, поделится шоколадкой, пригласить в кино, поздравить с праздником, пригласить погулять, подарить цветы, проводить вместе время как нравится вам двоим, узнавать её интересы и учитывать их, много разговаривать…  так и начнёте. 

Мой канал про СкрамПерейти на t.me/proscrum
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 14 сент 2019
Я, конечно, слышал мнение о том, что миллениалы настолько акселераты и продвинутые, что лишаются невинности в 14 лет, но сведения от детей моих друзей говорят о совсем обратном) 21 год - это вообще не срок и не приговор. Судя по всему, вы не асексуал и у вас нет проблем с физическим и психическим здоровьем, поэтому вперёд - получите опыт, вооружитесь чувством юмора и... Читать далее
На этот вопрос сто лет назад, прекрасно ответил поручик Ржевский. Корнет спрашивает поручика Ржевского: - А как Вы... Читать дальше
Востанавливаю мышление либералам с промытыми мозгами  · 13 сент 2019

если она красивая, то у неё скорее всего есть парень, я бы не стал, тк отношения в 16-22 года это не серьёзно, погуляете пару месяцев и разойдётесь. лучше займись собой, а когда будет жильё и доход, тогда уже и можно думать о девушках

А такая штука как опыт вас не волнует? Ну будет у него несерьезная любовь не с 16-22, а с 22-28.

Анонимный ответ17 июля 2021
Скажу как поздний цветок позднему цветку: не надо комплексовать. Всему свое время. Я до определенного времени не слишком интересовался отношениями. Как я сейчас понимаю, единственная причина, по которой мне хотелось завести девушку в 16-17, - это банальное "у всех есть, а у меня нет". Потом я влюбился в одну особу. Сильно влюбился. Но была проблема: она встречалась с... Читать далее
Даже добавить нечего. Все верно. Просто нужно начать общаться. И делать это не только с предметом своего обожания... Читать дальше
Анонимный ответ19 марта 2020

попробуйте начать общаться с ней и попытаться показать какой вы хороший человек. секса сначала должна захотеть она и дать об этом понимание (хотя бы просто если она соглашается на свидение раз 3-4, то она и не против, девушки бы не стали тратить время на неинтересных им людей просто так).

Похоже, что ты жалеешь о том, как провел свои школьные и ранние университетские годы. Могу представить, каково это. С другой стороны, в каждый момент времени мы делаем лучший для себя выбор. Мне сложно представить разумного человека, который из двух возможностей выбирает ту, которая хуже и делает это намеренно. Может, в тот момент учебники были лучшим выбором в... Читать далее
Пекарь, будущий психолог  · 13 сент 2019

Какая разница, где и что, почему ты сидел в шестнадцать?

Сначала просто начни общение, а не сразу в отношения топить. Знакомся, общайся, набирайся опыта. Главное - не бойся.

Лично через такое проходил, когда все внутри осталавливает, чтобы познакомиться. Но брал и знакомился. Пробуй. Отказ или нет. Главное - пробуй!

"Бояться горя - счастия не знать"