Привет, я думаю если бы у тебя была серьезная психологическая травма, это было бы заметно еще в детстве и родители сводили к психологу. У тебя получилось написать на сайт, задать вопрос, верно? Значит ты не абсолютный затворник и можешь формулировать свои мысли, наверняка работаешь где-то в свои 28 лет. Взрослый человек.
Скорее сейчас у тебя сложилось ощущение тотального одиночества и пустоты в жизни. Это бывает, и не нужно искать причину в своей травме. Ты переживешь и справишься!
Не так давно у меня был период в жизни "рассорилась со всеми близкими кроме мужа". Меня это здорово напугало, если честно, и я хорошо понимаю как тяжело быть одиноким. Стараюсь сейчас больше внимания уделять качеству своего взаимодействия с другими людьми. Иногда бывают проколы, но я стараюсь исправляться. Главное - не бояться и чаще самостоятельно интересоваться другими людьми. Первым звонить, первым спрашивать "как дела". Меньше придумывать что о тебе скажут или подумают. Ведь внутри постоянно идет борьба желаний. Это желание быть любимым, быть нужным, дружить. И желание не быть отвергнутым, осмеянным, страх обжечься.
Если хочешь, можешь написать мне, страница привязана к ВК.