В апреле пришла повестка на 15 мая, но недавно пришла вторая на 22 мая. По какой идти?

stalker se
  · 101
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все...

Я так полагаю речь идет о повестках из военкомата, о призыве на срочную военную службу. В случае подобных разногласий проще всего и, собственно, правильнее будет позвонить в военкомат вашего города и уточнить дату призыва по своей фамилии.

4 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Обязан ли я без повестки явиться в военкомат в 2020 году или, если нет подписанной повестки, то приходить необязательно?

Поможем получить военный билет ЗАКОННО. Приобрести инструкцию можно на сайте  · stop-armiya.ru
Отвечает
Stop-Армия

Нет, не обязаны. Даже если из военкомата будут звонить и терроризировать, можете просто класть трубку, или не отвечать.

Являться нужно только по повестке, полученной лично под роспись.

19 ноября  · 3,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мне пришла повестка, но вручили ее маме т.к дома меня не было. Нужно ли мне идти по этой повестке в военнкомант?

Поможем получить военный билет ЗАКОННО. Приобрести инструкцию можно на сайте  · stop-armiya.ru
Отвечает
Stop-Армия

Нет, повестку можете выбросить, она никакой силы не имеет, по скольку вы ее не получали.

А мам не имеет права получать и расписываться за вас, так как вы совершеннолетний и дееспособный гражданин.

19 ноября  · 255
Прочитать ещё 1 ответ

Если у меня была повестка в военкомат, но я открепился и получил повестку в другом, то должен ли я явиться по первой повестки?

Отвечает
Stop-Армия

Не, первую повестку можете выбросить, она уже не актуальна.

Когда вы становитесь на учет в новом военкомате, то ваше дело автоматически переходит из бывшего военкомата в нынешний.

Если с предыдущего военкомата позвонят и спросят, почему не явились, скажите, что уже встали на учет в другом военкомате.

19 ноября  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Получил повестку на начало сентября, хотя призыв начинается в октябре. Разве это законно?

Адвокат, Коллегия адвокатов "Призывник"

Здравствуйте! В данном случае имеет значение для какой цели Вы получили повестку. Если повестка для прохождения медицинского освидетельствования, то проведение его до начала призыва незаконно. Однако, есть и иные цели вызова. например, для уточнения сведений по воинскому учету. В этом случае вручение данной повестки абсолютно законно.

Также согласно Приказа МО РФ №400, оповещение призывников о явке в военкомат осуществляется на всем протяжении призыва и подготовки к нему.

Прочитать ещё 1 ответ

Мне 22, мать расписалась за повестку в военкомат, что будет, если я не приду, так как по сути я лично не расписывался?

-Отвечаем на вопросы призывников -Помогаем получить отсрочку от армии -Военный билет на...  · vk.com/prizyvnoi

Здравствуйте, ответственность по повестке предусмотрена в случае надлежащего вручения ее-только лично под роспись!

• Повестка брошенная в почтовый ящик или вручённая родственникам( бабушке, маме, папе)юридически значимой силы не будет представлять, однако это будет говорить о том, что если призывник не прийдет по ней-тогда стоить ждать скорого времени, когда военкомат прийдет ещё раз.

Поэтому подготовитесь к походу в военкомат в период, пока есть время до вручения повестки.

Прочитать ещё 2 ответа