В человеческой ДНК обнаружили встроенные древние вирусы, а герпес один из них?

МедицинаБиологияГенетика
Андрей Широков
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 7 сент 2021
У человека встречается 8 типов . Вирусы - возбудители герпеса, которые встречаются у людей , происходят от 1.5.-3 млн лет назад от вирусов, вызывающих герпесоподобные заболевания у шимпанзе.
Простой герпес 1, 2 ,Вирусы ветряной оспы, цитомегаловирус, 6,7,8 - до конца не изучены.
Передаются контактным и воздушно-капельным путем.
Вирус проникает в нервные окончания и встраивается в генетический аппарат
А когда люди принимают антибиотики,разве они не должны погибнуть в организме?