В чем измеряется коэффициент трансформации?

Единицы измерения
Анонимный вопрос
Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 18 нояб 2018

Коэффициент трансформации трансформатора равен отношению напряжений в первичной и вторичной обмотках трансформатора.

Измеряется он в долях (или процентах), если коэффициент меньше 1 - трансформатор повышающий, если больше 1, то трансформатор понижающий.

Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)  · 15 нояб 2018

Коэфициент - это и есть единица измерения.

Коэффициент трансформации — это величина, выражающая масштабирующую (преобразовательную) характеристику трансформатора относительно какого-нибудь параметра электрической цепи.