В чем, на ваш взгляд, заключается основная проблема современных юношей?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 118,6 K
Ответить3Уточнить
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
10 лет стратегического консалтинга
Не происходит настоящая инициация - больше нет ситуаций, когда ребенок оказывается в небезопасности - от вариантов народных обычаев с оставлением в лесу - до армии. Мальчика передают с рук на руки до 22 лет (завершения ВУЗа), а потом, видимо, его должна принять на руки либо жена, либо руководитель) Умные родители все же создают ребенку (пусть... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
На мой взгляд проблема юношей заключается в их мужественности, а точнее в отсутсвии этой мужественности. Я считаю, что каждый мужчина должен быть мужественным, и не только в отношении женского клитора, а всей своей жизни, мировоззрения. Нет, я не предложил вернуться в каменный век, я предложил обзавестись яйцами и стать самостоятельным человеком со... Читать далее
Комплектовщик, стараюсь включить мозг
В деньгах. Самоопределение, навязывание общих правил обществом... вся проблема заключается в нищебродстве! И естественно молодым мальчишкам(как впрочем и мне) довольно сложно осознавая своё положение, радоваться жизни с позитивной улыбкой комсомольца. Дела, мечты, поступки... многие так и остаются с приставкой "не" и минус растёт. Как тут быть жизнер... Читать далее

Думаю, это проблема не только юношей. Вы сейчас описали моё состояние

вечный студент
Главная проблема современных юношей - отсутствие денег. Начиная с 16 лет и по сей день главный вопрос в моей жизни это  как заработать побольше денег и не сдохнуть с голоду. Если есть бабосы, все у тебя становится отлично и нет никаких проблем. Всюду реклама с красивыми машинами, телками, едой. С детства тебе вбивают в голову, что мужчина должен быть... Читать далее
В нашем государстве , это общая проблема , не только юношей , но и девушек . Честным трудом практически невозможно... Читать дальше
Эта проблема, скорее, не только современных юношей, а вообще современного поколения - т.е. и девушек, и парней. Очень многие (опять же, не все), считают, что им должны. Им должны родители, им должны окружающие, им должны их пары. И должны весьма так немало. Запросы достаточно большие при почти полном отсутствии благодарности и признательности. И... Читать далее
Хочется добавить ,что этим страдают в основном зацикленные на себе люди . Идеология потребления прочно... Читать дальше
Электрик-гуманитарий, генерал диванных войск и профессор диванной философии.
По-моему скромному мнению, основная проблема – отсутствие самосознания иотсутствие сколько-нибудь стоящих целей и жизненной ориентации.  Современный мир участвует в формировании личности, как в страшном сне – брендовая одежда, брендовая электроника и все прочее, навязанное, дорогое и именно этим каждый юноша привык мерить успешность. Где, допустим... Читать далее
Человек ищущий.
Трусость - худший из пороков.  Пока можно быть кем угодно в виртуальном мире, на словах, или четким по понятиям - зачем жить?  Стремиться, пахать, уметь, делать, достигать. Друзья?  Вон в вовке гильдия как родная.  Боимся взрослеть. А взрослый мужчина разрушается, если не стремится, не делает. Это будущий 40летний игрок в танки с пивным пузом, ведь... Читать далее
Курсант ВВУЗа, лентяй
А почему должна быть проблема? Она есть? А сколько их? Большинство людей ответили о совершенно разных проблемах современных молодых людей. Но во в чём вопрос: эти проблемы присущи только этому поколению или всем? Вот именно, что всем. Спросите своих отцов, дедов, матерей и бабушек. Мир сильно изменился с момента их молодости, но люди то нет. Все эти... Читать далее

Проблема в том, что в них нет ничего, за счет чего позвонок становится титаническим, за счет чего из пи#дюка с мечтами становятся мужчинами с признаками личности. Юноши да и многие парни обабели. Начиная от внешности и заканчивая убеждениями и ценностями, которых почти нет

Среднестатистический россиянин.
На молодое поколение оказывает воздействие много социальных факторов, которые в свою очередь заставляют их отказаться от индивидуальности, инициативы. Рычаги давления оказывают  на них  - реклама, тв, и вообще все СМИ, но это от части. зависит все от свободы воли,  перед юнцом становится выбор : или адаптироваться к обществу, (навязывать себе всю... Читать далее