В чем отличие iphone 7 от 8?

СмартфоныIphoneIphone 7
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 21 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Отличия Apple iPhone 7 от iPhone 8 по сути не такие уж кардинальные.

  • Материалы корпуса. 7-ка имеет полностью алюминиевый корпус, в то время как 8-ка на задней панели - стекло.
  • Беспроводная зарядка. Вот тут различия в материалах дают о себе знать. 8-ка поддерживает беспроводную зарядку благодаря тому, что через стекло проходит заряд от зарядной станции.
  • Цветовые решения. В 8-ке их три (серый, золотой, красный и белый), 7-ка же может предложить более богатый выбор (черный полированный, черный матовый, золотой, розовое золото, красный и белый).
  • Чуть более мощный процессор. 8-ка получила А12 Bionic, который немного производительней A11 Fiusion.
  • Улучшенное энергопотребление. Благодаря новому процессору увеличилось время автономной работы.
  • Базовая версия памяти возросла. Но тут есть одно "НО", 7-ка имеет одно преимущество - несмотря на базовую версию с 32 Гб памяти, у неё есть промежуточный вариант на 128 Гб, когда 8-ка имеет только два решения - 64 Гб и 256 Гб.

Это все кардинальные отличия, есть ещё пару маркетинговых различий, которые рядовой пользователь увидит только на бумаге.

А как менялись айфоны от первой до последней версии вы можете ознакомиться здесь.