В чем отличие между женским и мужским шампунем?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Daya Mel
  · 11,1 K
Ответить1Уточнить
Василиса Меркушина
Красота и уход
54
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · pro-lico.ru

Я неоднократно ради интереса анализировала составы мужских и женских шампуней. Как правило, основные ингредиенты одинаковые.

Разница в нескольких компонентах, которые оказывают влияние на цвет и консистенцию, а также оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Ну и, конечно, в отдушках, которые придают "мужской" и "женский" аромат средству.

Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
1,3 K29 мая
Комментировать ответ…Комментировать…
Ilijah Krasnow
Красота и уход
329
Работаю в бьюти-индустрии. Эксперт в косметических ингредиентах. Что? Где? Заче...

Самое заметное до применения - отдушка (хотя все больше появляется унисекс ароматов).
По итогам применения, женские более кондицонирующие, плюс шире сама гамма: для блондинок (с фиолетовым красителем убрать желтизну), для кудрявых, для окрашенных волос итд.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!Перейти на instagram.com/ilijah_krasnow
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · instagram.com/komissarova_doc
Здравствуйте. Принципиальной разницы нет. Отличие состоит в том, что в «мужские» шампуни добавляют отдушки с «мужским ароматом», эти шампуни в большинстве своём обладают хорошей промывающей способностью, зачастую содержат в составе противогрибковые компоненты (но не всегда), а также в «мужских» шампунях содержится минимальное количество кондиционирующ... Читать далее
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · boycutkrd.ru

Привет!)

Есть принципиальное отличие в уровне Ph! Все мы знаем что у мужчин более жирная кожа и поэтому в мужских шампунях обычно более низкий Ph. Но в целом этот момент не принципиальный и разница будет конечно же не огромной, но вы же не хотите сказать что ученые и маркетологи зря старались и выводили формулы шампуней именно для мужчин?)

< 10028 мая
Будущий химик-инженер и просто кисик
В дополнение к ответу выше про ароматизаторы: зачастую мужские шампуни делаются с учётом того, что их кожа головы якобы априори более жирная (из-за высокого уровня тестостерона увеличивается и выделение кожного сала). Но все мы знаем, что тип кожи на самом деле от пола зависит несильно.  Кстати, я какое-то время пользовалась мужскими шампунями, и они... Читать далее
Екатерина Б.
Образование
6,4K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

В ароматизаторе :) все остальные различия идут между конкретными марками шампуней, а не тем, для какого пола они предназначены. Там могут отличаться состав и концентрация ПАВ и активных компонентов (где-то, допустим, есть сульфаты, а где-то есть масло розмарина). Но условный фруктис для мужчин и женщин отличаются только запахом.

Интересуюсь многим, разбираюсь в некотором.
Как, вы не знали? Если мужчина вымоется чем-то женским (шампунем, гелем для душа, мылом), то со всей вероятностью у него отвалится главное отличие мужчин от женщин :))) Так считают мои многие знакомые мужчины. Ничем иным нельзя объяснить их боязнь пользоваться женскими средствами для мытья, если вдруг мужские закончились. :) А так - ничем не... Читать далее
Библиотекарь в Мелмакской библиотеке. У нас пополнение! Теперь в нашей...

На самом деле, как я считаю, то никаких отличий нет. Всё это маркетинговый ход производителей, которые одно и тоже разливают во флаконы разного цвета и с разными надписями.

Музыкант, вокалистка, копирайтер
В первую очередь тем, что на них пишут"шампунь и гель для душа". То есть, теоретически, одним мужским флаконом можно заменить два женских. Но это "выгода", как мне кажется, обманчива, т.к  объем у флакона то же, а применения два, то есть пока мужчина свой флакон уже добьёт, женщина будет иметь два наполовину полных флакона и шампуня и геля для... Читать далее
Если взять самый обычный мужской шампунь для нормальных волос, то он будет отличаться от такого же женского шампуня прежде всего запахом, дизайном бутылки и ценой (можно заметить, что "женские" товары значительно дороже). А по составу почти никакой разницы нет - основные компоненты одинаковые. Но бывают различные виды шампуней: от перхоти, для... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос